sportsnavi

日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月24日(土) 1回阪神1日 仁川ステークス ダート・右 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 1 1 ナムラアラシ
2着馬 1 2 サンライズソア
2月25日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 13 ダイアナヘイロー
2着馬 8 17 モズアスコット
3月3日(土) 1回阪神3日
GII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 5 ラッキーライラック
2着馬 4 4 マウレア
3月4日(日) 1回阪神4日 大阪城ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 2 トリコロールブルー
2着馬 3 3 グァンチャーレ
3月10日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 アップトゥデイト
2着馬 5 5 グッドスカイ
3月11日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 10 リバティハイツ
2着馬 5 9 アンコールプリュ
3月17日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 6 7 アイトーン
2着馬 6 8 ダブルシャープ
3月18日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 7 レインボーライン
2着馬 6 6 サトノクロニクル
3月24日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 1 1 ブラストワンピース
2着馬 5 5 ギベオン
3月25日(日) 2回阪神2日 六甲ステークス 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 4 4 ロジクライ
2着馬 8 10 グァンチャーレ
3月31日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 12 モーニン
2着馬 3 6 テーオーヘリオス
4月1日(日) 2回阪神4日
GI
大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 定量
1着馬 8 15 スワーヴリチャード
2着馬 3 5 ペルシアンナイト
4月7日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 11 ミスパンテール
2着馬 7 10 レッドアヴァンセ
4月8日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 7 13 アーモンドアイ
2着馬 1 1 ラッキーライラック
4月14日(土) 2回阪神7日
GIII
アーリントンカップ[NHKマイルカップトライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 6 タワーオブロンドン
2着馬 1 1 パクスアメリカーナ
4月15日(日) 2回阪神8日
GIII
アンタレスステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 グレイトパール
2着馬 8 15 ミツバ
6月2日(土) 3回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 8 ストロングタイタン
2着馬 2 2 トリオンフ
6月3日(日) 3回阪神2日 グリーンステークス 芝・右・外 2400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 4 サイモンラムセス
2着馬 1 1 アドマイヤエイカン
6月9日(土) 3回阪神3日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 9 タイセイエクレール
2着馬 5 5 ファッショニスタ
6月10日(日) 3回阪神4日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 3 アンドリエッテ
2着馬 1 1 ワンブレスアウェイ
6月16日(土) 3回阪神5日 天保山ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 10 ウインムート
2着馬 7 13 ヒデノインペリアル
6月17日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 7 ベステンダンク
2着馬 2 2 タイセイサミット
6月23日(土) 3回阪神7日 垂水ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 4 キョウヘイ
2着馬 2 2 エンヴァール
6月24日(日) 3回阪神8日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 2 4 ミッキーロケット
2着馬 7 13 ワーザー
9月8日(土) 4回阪神1日 エニフステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 2 3 メイショウウタゲ
2着馬 5 9 ハヤブサマカオー
9月9日(日) 4回阪神2日
GII
産経賞セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 14 ファインニードル
2着馬 2 2 ラブカンプー
9月15日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 アップトゥデイト
2着馬 8 9 ラヴアンドポップ
9月16日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 7 13 カンタービレ
2着馬 3 5 サラキア
9月17日(月) 4回阪神5日 仲秋ステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 8 ツーエムマイスター
2着馬 1 1 レインボーフラッグ
9月22日(土) 4回阪神6日 ききょうステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 1 1 イッツクール
2着馬 8 8 ジョニーズララバイ
9月23日(日) 4回阪神7日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 3 ワグネリアン
2着馬 2 2 エタリオウ
9月29日(土) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 3 オメガパフューム
2着馬 8 16 ウェスタールンド
10月2日(火) 4回阪神9日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 7 ミエノサクシード
2着馬 4 4 ベステンダンク
12月1日(土) 5回阪神1日
GIII
チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 9 エアウィンザー
2着馬 2 2 マウントゴールド
12月2日(日) 5回阪神2日 逆瀬川ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 3 カフェブリッツ
2着馬 6 6 オブリゲーション
12月8日(土) 5回阪神3日 リゲルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 パクスアメリカーナ
2着馬 7 9 アサクサゲンキ
12月9日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 7 13 ダノンファンタジー
2着馬 5 9 クロノジェネシス
12月15日(土) 5回阪神5日 タンザナイトステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 2 エントリーチケット
2着馬 3 5 ナガラフラワー
12月16日(日) 5回阪神6日
GI
朝日杯フューチュリティステークス 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 4 6 アドマイヤマーズ
2着馬 1 1 クリノガウディー
12月22日(土) 5回阪神7日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 2 3 ダイアナヘイロー
2着馬 1 2 ミスターメロディ
12月23日(日) 5回阪神8日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 9 ゴールドクイーン
2着馬 2 4 ユラノト
12月28日(金) 5回阪神9日 ベテルギウスステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 10 ロードアルペジオ
2着馬 7 13 マイネルバサラ
Yahoo! toto

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。