sportsnavi

日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

2018年

開催日 主なレース 着順
4月7日(土) 1回福島1日 吾妻小富士賞 芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 7 13 エリシェヴァ
2着馬 5 10 イサチルホープ
4月8日(日) 1回福島2日 米沢特別 ダート・右 1700m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 3 4 ローレルリーベ
2着馬 5 8 ルーレットクイーン
4月14日(土) 1回福島3日 ラジオ福島賞 ダート・右 1150m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 7 14 ストロベリームーン
2着馬 5 10 スーパーモリオン
4月15日(日) 1回福島4日 福島民報杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 10 マイネルサージュ
2着馬 4 8 マイスタイル
4月21日(土) 1回福島5日
GIII
福島牝馬ステークス 芝・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 7 キンショーユキヒメ
2着馬 4 4 カワキタエンカ
4月22日(日) 1回福島6日 福島中央テレビ杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 8 16 レーヴムーン
2着馬 7 14 ショウナンアエラ
6月30日(土) 2回福島1日 テレビユー福島賞 芝・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 9 レジーナフォルテ
2着馬 4 8 エリシェヴァ
7月1日(日) 2回福島2日
GIII
ラジオNIKKEI賞 芝・右 1800m サラ系3歳オープン ハンデ
1着馬 2 2 メイショウテッコン
2着馬 5 6 フィエールマン
7月7日(土) 2回福島3日 阿武隈ステークス 芝・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 3 ミッキーグローリー
2着馬 1 1 エマノン
7月8日(日) 2回福島4日
GIII
七夕賞 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 4 4 メドウラーク
2着馬 5 5 マイネルサージュ
7月14日(土) 2回福島5日 安達太良ステークス ダート・右 1700m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 8 14 ノーブルサターン
2着馬 8 15 レッドオルバース
7月15日(日) 2回福島6日 バーデンバーデンカップ 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 9 タマモブリリアン
2着馬 1 1 ゴールドクイーン
7月21日(土) 2回福島7日 白河特別 芝・右 1200m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 5 9 ナムラアッパー
2着馬 2 3 カイザーメランジェ
7月22日(日) 2回福島8日 福島テレビオープン 芝・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 14 マサハヤドリーム
2着馬 2 4 ワンダープチュック
11月3日(土) 3回福島1日 河北新報杯 芝・右 1200m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 4 7 メイショウカリン
2着馬 7 13 トロワゼトワル
11月4日(日) 3回福島2日 みちのくステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 9 カルヴァリオ
2着馬 3 5 アマルフィコースト
11月10日(土) 3回福島3日 福島放送賞 ダート・右 1700m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 7 13 ローレルリーベ
2着馬 8 15 ヒルノサルバドール
11月11日(日) 3回福島4日
GIII
福島記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 2 スティッフェリオ
2着馬 3 6 マイスタイル
11月17日(土) 3回福島5日 フルーツラインカップ 芝・右 2600m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 6 10 ゴールドフラッグ
2着馬 1 1 ミルトプレスト
11月18日(日) 3回福島6日 福島民友カップ ダート・右 1700m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 14 ヒラボクラターシュ
2着馬 1 1 ドライヴナイト
Yahoo! toto

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。