sportsnavi

日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

2017年

開催日 主なレース 着順
2月25日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 6 8 ペルシアンナイト
2着馬 8 12 レッドアンシェル
2月26日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 トーキングドラム
2着馬 4 4 ヒルノデイバロー
3月4日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 7 10 ソウルスターリング
2着馬 6 7 ミスパンテール
3月5日(日) 1回阪神4日 大阪城ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 1 1 アストラエンブレム
2着馬 5 9 トルークマクト
3月11日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 8 11 オジュウチョウサン
2着馬 6 6 アップトゥデイト
3月12日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 8 16 カラクレナイ
2着馬 7 15 レーヌミノル
3月18日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 8 10 アダムバローズ
2着馬 7 8 エクレアスパークル
3月19日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 9 サトノダイヤモンド
2着馬 3 3 シュヴァルグラン
3月25日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 3 3 アルアイン
2着馬 1 1 サトノアーサー
3月26日(日) 2回阪神2日 六甲ステークス 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 4 4 アスカビレン
2着馬 6 7 ペイシャフェリス
4月1日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 スマートアヴァロン
2着馬 6 11 マッチレスヒーロー
4月2日(日) 2回阪神4日
GI
大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 定量
1着馬 4 5 キタサンブラック
2着馬 3 4 ステファノス
4月8日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 3 6 ミッキークイーン
2着馬 8 16 アドマイヤリード
4月9日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 10 レーヌミノル
2着馬 3 6 リスグラシュー
4月15日(土) 2回阪神7日
GIII
アンタレスステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 10 モルトベーネ
2着馬 2 4 ロンドンタウン
4月16日(日) 2回阪神8日 難波ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 8 12 ハクサンルドルフ
2着馬 5 6 ミエノサクシード
6月3日(土) 3回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 9 ステイインシアトル
2着馬 7 8 スマートレイアー
6月4日(日) 3回阪神2日 グリーンステークス 芝・右・外 2400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 8 シホウ
2着馬 2 2 リッチーリッチー
6月10日(土) 3回阪神3日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 3 3 キャプテンシップ
2着馬 6 7 サクラフローラ
6月11日(日) 3回阪神4日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 10 マキシマムドパリ
2着馬 4 4 クインズミラーグロ
6月17日(土) 3回阪神5日 天保山ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 14 サウススターマン
2着馬 3 3 キングズガード
6月18日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 4 4 ブラックムーン
2着馬 2 2 サトノラーゼン
6月24日(土) 3回阪神7日 垂水ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 7 シルバーステート
2着馬 8 9 エテルナミノル
6月25日(日) 3回阪神8日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 8 11 サトノクラウン
2着馬 2 2 ゴールドアクター
9月9日(土) 4回阪神1日 エニフステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 3 4 ウインムート
2着馬 5 8 ゴーインググレート
9月10日(日) 4回阪神2日
GII
産経賞セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 ファインニードル
2着馬 4 6 ラインミーティア
9月16日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 5 5 アップトゥデイト
2着馬 2 2 ルペールノエル
9月17日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 7 14 ラビットラン
2着馬 8 16 カワキタエンカ
9月18日(月) 4回阪神5日 仲秋ステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 7 10 サングレーザー
2着馬 6 7 ビップライブリー
9月23日(土) 4回阪神6日 ききょうステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 8 11 タワーオブロンドン
2着馬 1 1 バーニングペスカ
9月24日(日) 4回阪神7日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 8 レイデオロ
2着馬 4 5 キセキ
9月30日(土) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 4 メイショウスミトモ
2着馬 3 5 ドラゴンバローズ
10月1日(日) 4回阪神9日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 12 ムーンクレスト
2着馬 6 8 マイネルハニー
12月2日(土) 5回阪神1日
GIII
チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 サトノクロニクル
2着馬 6 8 デニムアンドルビー
12月3日(日) 5回阪神2日 逆瀬川ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 5 サトノアリシア
2着馬 4 4 ギモーヴ
12月9日(土) 5回阪神3日 リゲルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 レッドアンシェル
2着馬 6 8 サトノアーサー
12月10日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 6 11 ラッキーライラック
2着馬 4 7 リリーノーブル
12月16日(土) 5回阪神5日 タンザナイトステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 4 7 ミッキーラブソング
2着馬 3 6 ラインスピリット
12月17日(日) 5回阪神6日
GI
朝日杯フューチュリティステークス 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 ダノンプレミアム
2着馬 5 10 ステルヴィオ
12月23日(土) 5回阪神7日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 1 2 イスラボニータ
2着馬 6 12 ダンスディレクター
12月24日(日) 5回阪神8日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 14 アキトクレッセント
2着馬 4 7 ブラゾンドゥリス
12月28日(木) 5回阪神9日 ベテルギウスステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 4 8 ルールソヴァール
2着馬 7 13 スリータイタン
Yahoo! toto

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。