sportsnavi

日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
3月1日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 8 10 ミッキーアイル
2着馬 6 6 タガノグランパ
3月2日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 コパノリチャード
2着馬 3 6 サンカルロ
3月8日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 3 ハープスター
2着馬 8 13 ヌーヴォレコルト
3月9日(日) 1回阪神4日 大阪城ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 6 スマートレイアー
2着馬 7 10 ディサイファ
3月15日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 6 7 ケイアイドウソジン
2着馬 4 4 オースミムーン
3月16日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 ベルカント
2着馬 6 12 ニホンピロアンバー
3月22日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 3 3 アドマイヤデウス
2着馬 8 12 ウインフルブルーム
3月23日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 ゴールドシップ
2着馬 8 8 アドマイヤラクティ
3月29日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 1 1 マイネルフロスト
2着馬 2 2 エイシンブルズアイ
3月30日(日) 2回阪神2日 六甲ステークス 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 フィエロ
2着馬 7 13 ラトルスネーク
4月5日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 8 15 エアハリファ
2着馬 4 7 ナガラオリオン
4月6日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 7 キズナ
2着馬 3 3 トウカイパラダイス
4月12日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 スマートレイアー
2着馬 5 6 ウリウリ
4月13日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 8 18 ハープスター
2着馬 6 12 レッドリヴェール
4月19日(土) 2回阪神7日
GIII
アンタレスステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 10 ナムラビクター
2着馬 1 1 トウショウフリーク
4月20日(日) 2回阪神8日 難波ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 4 マコトブリジャール
2着馬 4 8 デウスウルト
6月7日(土) 3回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 11 エアソミュール
2着馬 7 10 アドマイヤタイシ
6月8日(日) 3回阪神2日 垂水ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 8 11 マコトブリジャール
2着馬 7 9 アクションスター
6月14日(土) 3回阪神3日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 6 キョウエイアシュラ
2着馬 7 10 グレイスフルリープ
6月15日(日) 3回阪神4日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 8 13 ディアデラマドレ
2着馬 8 14 コスモバルバラ
6月21日(土) 3回阪神5日 天保山ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 10 エーシンビートロン
2着馬 6 8 ウォータールルド
6月22日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 7 サンライズメジャー
2着馬 8 12 ブレイズアトレイル
6月28日(土) 3回阪神7日 三宮ステークス ダート・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 14 サマリーズ
2着馬 5 10 ゴーイングパワー
6月29日(日) 3回阪神8日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 8 11 ゴールドシップ
2着馬 5 5 カレンミロティック
9月13日(土) 4回阪神1日 エニフステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 7 ポアゾンブラック
2着馬 2 2 ワイドバッハ
9月14日(日) 4回阪神2日
GII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 リトルゲルダ
2着馬 8 15 ハクサンムーン
9月20日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 メイショウブシドウ
2着馬 4 4 ドリームセーリング
9月21日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 6 ヌーヴォレコルト
2着馬 2 3 タガノエトワール
9月27日(土) 4回阪神5日 ききょうステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 2 2 ナヴィオン
2着馬 7 9 ブリクスト
9月28日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 10 ワンアンドオンリー
2着馬 6 11 サウンズオブアース
10月4日(土) 4回阪神7日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 3 4 クリノスターオー
2着馬 6 10 ナムラビクター
10月5日(日) 4回阪神8日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 13 オリービン
2着馬 6 9 アズマシャトル
12月6日(土) 5回阪神1日 逆瀬川ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 3 3 アクションスター
2着馬 7 10 ダノンフェニックス
12月7日(日) 5回阪神2日 タンザナイトステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 6 サトノルパン
2着馬 8 11 ニシノビークイック
12月13日(土) 5回阪神3日
GIII
チャレンジカップ 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 5 6 トーセンスターダム
2着馬 5 5 デウスウルト
12月14日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 8 16 ショウナンアデラ
2着馬 6 11 レッツゴードンキ
12月20日(土) 5回阪神5日 リゲルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 9 アーデント
2着馬 6 6 コスモソーンパーク
12月21日(日) 5回阪神6日
GI
朝日杯フューチュリティステークス 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 1 2 ダノンプラチナ
2着馬 3 6 アルマワイオリ
12月27日(土) 5回阪神7日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 4 8 リアルインパクト
2着馬 8 18 コパノリチャード
12月28日(日) 5回阪神8日 2014ファイナルステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 4 7 コーリンベリー
2着馬 1 2 ニシケンモノノフ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。