日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

2014年7月

表示 [ すべて | 重賞 ]
<前年 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 翌年>
開催日 主なレース 着順
5日(土) 2回函館1日 TVh杯 芝・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 3 ブランダムール
2着馬 8 11 ゴーハンティング
5日(土) 2回福島1日 テレビユー福島賞 芝・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 7 メイショウスザンナ
2着馬 3 5 マイネルエテルネル
5日(土) 3回中京1日 白川郷ステークス ダート・左 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 6 10 サトノプリンシパル
2着馬 2 3 メイショウコンカー
6日(日) 2回函館2日 巴賞 芝・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 9 アロマティコ
2着馬 3 3 セイルラージ
6日(日) 2回福島2日
GIII
ラジオNIKKEI賞 芝・右 1800m サラ系3歳オープン ハンデ
1着馬 5 9 ウインマーレライ
2着馬 2 4 クラリティシチー
6日(日) 3回中京2日
GIII
CBC賞 芝・左 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 11 トーホウアマポーラ
2着馬 4 8 エピセアローム
12日(土) 2回函館3日 五稜郭ステークス 芝・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 2 2 フラアンジェリコ
2着馬 7 10 サクラボールド
12日(土) 2回福島3日 天の川ステークス 芝・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 3 フィロパトール
2着馬 3 4 ケイアイチョウサン
12日(土) 3回中京3日 豊明ステークス 芝・左 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 12 プリムラブルガリス
2着馬 5 9 マルタカシクレノン
13日(日) 2回函館4日 マリーンステークス ダート・右 1700m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 2 ロイヤルクレスト
2着馬 5 6 サンビスタ
13日(日) 2回福島4日
GIII
七夕賞 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 2 メイショウナルト
2着馬 2 4 ニューダイナスティ
13日(日) 3回中京4日
GIII
プロキオンステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 3 6 ベストウォーリア
2着馬 2 3 キョウワダッフィー
19日(土) 2回函館5日
GIII
函館2歳ステークス 芝・右 1200m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 6 12 アクティブミノル
2着馬 3 6 タケデンタイガー
19日(土) 2回福島5日 安達太良ステークス ダート・右 1700m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 2 2 アンアヴェンジド
2着馬 8 13 ブラインドサイド
19日(土) 3回中京5日 マレーシアカップ 芝・左 2000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 8 10 クランモンタナ
2着馬 2 2 ダノンフェニックス
20日(日) 2回函館6日
GIII
農林水産省賞典 函館記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 3 ラブイズブーシェ
2着馬 5 9 ダークシャドウ
20日(日) 2回福島6日 バーデンバーデンカップ 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 8 15 マヤノリュウジン
2着馬 3 5 バーバラ
20日(日) 3回中京6日 ジュライステークス ダート・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 16 ヴォーグトルネード
2着馬 6 11 メイショウコロンボ
26日(土) 1回札幌1日 札幌競馬場グランドオープン記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 1 2 スーパームーン
2着馬 2 3 エーシングングン
26日(土) 2回福島7日 白河特別 芝・右 1200m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 4 8 シーブリーズライフ
2着馬 4 7 ユキノアイオロス
26日(土) 3回中京7日 桶狭間ステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 13 アスコットシチー
2着馬 5 7 ミッキーヘネシー
27日(日) 1回札幌2日
GIII
エルムステークス ダート・右 1700m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 8 ローマンレジェンド
2着馬 7 10 クリノスターオー
27日(日) 2回福島8日 福島テレビオープン 芝・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 16 ムーンリットレイク
2着馬 7 13 アロマカフェ
27日(日) 3回中京8日
GIII
トヨタ賞中京記念 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 8 15 サダムパテック
2着馬 7 14 ミッキードリーム

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。