sportsnavi

日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月23日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 6 6 コパノリチャード
2着馬 3 3 カオスモス
2月24日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 3 ロードカナロア
2着馬 1 2 マジンプロスパー
3月2日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 7 クロフネサプライズ
2着馬 7 13 ウインプリメーラ
3月3日(日) 1回阪神4日 大阪城ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 4 エアソミュール
2着馬 8 15 サクラアルディート
3月9日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 シゲルジュウヤク
2着馬 2 2 マーベラスカイザー
3月10日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 4 メイショウマンボ
2着馬 1 1 ナンシーシャイン
3月16日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 6 6 レッドルーラー
2着馬 7 9 クラウンレガーロ
3月17日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 7 ゴールドシップ
2着馬 6 6 デスペラード
3月23日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 5 6 キズナ
2着馬 4 5 ガイヤースヴェルト
3月24日(日) 2回阪神2日 六甲ステークス 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 4 7 シャイニーホーク
2着馬 7 13 サンレイレーザー
3月30日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 1 2 アドマイヤサガス
2着馬 4 8 マルカフリート
3月31日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 5 オルフェーヴル
2着馬 3 3 ショウナンマイティ
4月6日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 16 サウンドオブハート
2着馬 8 15 イチオクノホシ
4月7日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 4 7 アユサン
2着馬 7 14 レッドオーヴァル
4月13日(土) 2回阪神7日
GIII
アンタレスステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 10 ホッコータルマエ
2着馬 4 8 ニホンピロアワーズ
4月14日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 11 テイエムタイホー
2着馬 8 16 アグネスウイッシュ
6月1日(土) 3回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 5 10 トウケイヘイロー
2着馬 5 9 エクスペディション
6月2日(日) 3回阪神2日 垂水ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 3 3 カレンミロティック
2着馬 3 4 メイショウサミット
6月8日(土) 3回阪神3日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 1 2 ナガラオリオン
2着馬 4 8 タイセイファントム
6月9日(日) 3回阪神4日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 8 14 マルセリーナ
2着馬 7 12 アグネスワルツ
6月15日(土) 3回阪神5日 天保山ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 10 スリーボストン
2着馬 3 6 マルカフリート
6月16日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 11 エーシンミズーリ
2着馬 7 15 サワノパンサー
6月22日(土) 3回阪神7日 三宮ステークス ダート・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 1 1 タイセイファントム
2着馬 8 15 クランチタイム
6月23日(日) 3回阪神8日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 8 10 ゴールドシップ
2着馬 4 4 ダノンバラード
9月7日(土) 4回阪神1日 西宮ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 7 ヒストリカル
2着馬 4 4 インパラトール
9月8日(日) 4回阪神2日
GII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 13 ハクサンムーン
2着馬 6 9 ロードカナロア
9月14日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 4 5 オースミムーン
2着馬 1 1 テイエムハリアー
9月15日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 デニムアンドルビー
2着馬 7 15 シャトーブランシュ
9月17日(火) 4回阪神5日 仲秋ステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 2 ノーブルジュエリー
2着馬 6 8 マイネボヌール
9月21日(土) 4回阪神6日 ききょうステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 3 3 ウインスプラッシュ
2着馬 8 10 クールジョジョ
9月22日(日) 4回阪神7日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 10 エピファネイア
2着馬 7 15 マジェスティハーツ
9月28日(土) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 2 ケイアイレオーネ
2着馬 7 13 ナイスミーチュー
9月29日(日) 4回阪神9日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 17 ドリームバスケット
2着馬 5 10 エーシンミズーリ
11月30日(土) 5回阪神1日 2013ゴールデン ブライドル トロフィー[国際騎手招待] ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 6 11 クリノスターオー
2着馬 2 3 アメリカンウィナー
12月1日(日) 5回阪神2日
GI
ジャパンカップダート[国際招待] ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 6 12 ベルシャザール
2着馬 4 8 ワンダーアキュート
12月7日(土) 5回阪神3日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 4 8 アルキメデス
2着馬 8 17 カワキタフウジン
12月8日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 4 8 レッドリヴェール
2着馬 5 10 ハープスター
12月14日(土) 5回阪神5日 リゲルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 11 トリップ
2着馬 4 8 レッドアリオン
12月15日(日) 5回阪神6日 ベテルギウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 8 ナムラビクター
2着馬 2 2 ソロル
12月21日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオNIKKEI杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 ワンアンドオンリー
2着馬 6 12 アズマシャトル
12月22日(日) 5回阪神8日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 13 ウォータールルド
2着馬 8 16 マルカフリート
12月23日(月) 5回阪神9日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 5 10 リアルインパクト
2着馬 7 14 ガルボ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。