日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月25日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 8 13 ジャスタウェイ
2着馬 2 2 オリービン
2月26日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 11 マジンプロスパー
2着馬 1 2 スプリングサンダー
3月3日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 7 12 ハナズゴール
2着馬 8 14 エピセアローム
3月4日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 2 4 ゴルトブリッツ
2着馬 8 16 スタッドジェルラン
3月10日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 7 8 バアゼルリバー
2着馬 6 6 アグネスラナップ
3月11日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 4 アイムユアーズ
2着馬 3 5 ビウイッチアス
3月17日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 6 11 ワールドエース
2着馬 5 10 メイショウカドマツ
3月18日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 ギュスターヴクライ
2着馬 8 12 オルフェーヴル
3月24日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 5 6 ヒストリカル
2着馬 7 11 マウントシャスタ
3月25日(日) 2回阪神2日 六甲ステークス 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 7 10 マイネルクラリティ
2着馬 6 8 ゴールスキー
3月31日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 3 5 インオラリオ
2着馬 2 3 インペリアルマーチ
4月1日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 11 ショウナンマイティ
2着馬 5 6 フェデラリスト
4月7日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 15 クィーンズバーン
2着馬 5 10 マルセリーナ
4月8日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 10 ジェンティルドンナ
2着馬 7 15 ヴィルシーナ
4月14日(土) 2回阪神7日
GIII
アンタレスステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 11 ゴルトブリッツ
2着馬 6 12 アイファーソング
4月15日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 9 キングレオポルド
2着馬 8 16 ハノハノ
6月2日(土) 3回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 10 トゥザグローリー
2着馬 7 8 ショウナンマイティ
6月3日(日) 3回阪神2日 ストークステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 4 スマートシルエット
2着馬 1 1 ミカエルビスティー
6月9日(土) 3回阪神3日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 6 ローマンレジェンド
2着馬 6 9 ウインドミネーター
6月10日(日) 3回阪神4日 天保山ステークス ダート・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 ファリダット
2着馬 4 5 マルカベンチャー
6月16日(土) 3回阪神5日 水無月ステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 8 エーシンヒットマン
2着馬 3 3 シルクウェッジ
6月17日(日) 3回阪神6日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 3 3 グルヴェイグ
2着馬 4 6 クリスマスキャロル
6月23日(土) 3回阪神7日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 フラガラッハ
2着馬 8 18 サワノパンサー
6月24日(日) 3回阪神8日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 6 11 オルフェーヴル
2着馬 4 7 ルーラーシップ
9月8日(土) 4回阪神1日 西宮ステークス 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 3 3 フレールジャック
2着馬 8 8 ランリョウオー
9月9日(日) 4回阪神2日
GII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 4 エピセアローム
2着馬 5 9 ロードカナロア
9月15日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 8 11 テイエムハリアー
2着馬 7 10 ナリタシャトル
9月16日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 6 ジェンティルドンナ
2着馬 6 7 ヴィルシーナ
9月17日(月) 4回阪神5日 仲秋ステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 8 カネトシディオス
2着馬 6 7 カラフルデイズ
9月22日(土) 4回阪神6日 ききょうステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 4 4 プリンセスジャック
2着馬 3 3 ローガンサファイア
9月23日(日) 4回阪神7日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 8 14 ゴールドシップ
2着馬 4 6 ロードアクレイム
9月29日(土) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 2 ナイスミーチュー
2着馬 7 13 ヤマニンキングリー
10月1日(月) 4回阪神9日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 17 オリービン
2着馬 4 7 ゴールスキー
12月1日(土) 5回阪神1日 堺ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 3 6 クラシカルノヴァ
2着馬 7 13 バトードール
12月2日(日) 5回阪神2日
GI
ジャパンカップダート[国際招待] ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 7 14 ニホンピロアワーズ
2着馬 6 12 ワンダーアキュート
12月8日(土) 5回阪神3日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 5 9 ショウリュウムーン
2着馬 2 4 アドマイヤタイシ
12月9日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 ローブティサージュ
2着馬 4 7 クロフネサプライズ
12月15日(土) 5回阪神5日 リゲルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 2 2 ハナズゴール
2着馬 4 5 マウントシャスタ
12月16日(日) 5回阪神6日 ベテルギウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 2 2 ハートビートソング
2着馬 6 8 バトルドンジョン
12月22日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオNIKKEI杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 7 7 エピファネイア
2着馬 4 4 バッドボーイ
12月23日(日) 5回阪神8日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 13 ガンジス
2着馬 1 1 トウショウカズン
12月24日(月) 5回阪神9日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 7 13 サンカルロ
2着馬 5 10 ガルボ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。