日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
5月5日(土) 1回新潟1日 邁進特別 芝・直線 1000m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 8 14 ナスザン
2着馬
5月6日(日) 1回新潟2日
GIII
新潟大賞典 芝・左・外 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 1 ヒットザターゲット
2着馬 3 5 ダンツホウテイ
5月12日(土) 1回新潟3日 八海山特別 ダート・左 1200m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 8 14 スズカロジック
2着馬 7 13 マルコフジ
5月13日(日) 1回新潟4日 赤倉特別 芝・左 2200m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 5 10 オマワリサン
2着馬 2 3 クラレットジャグ
5月19日(土) 1回新潟5日 大日岳特別 芝・左 1200m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 4 8 ミエノゴーゴー
2着馬 3 5 ウイニングドラゴン
5月20日(日) 1回新潟6日 駿風ステークス 芝・直線 1000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 10 アフォード
2着馬 6 11 ゲットフルマークス
7月14日(土) 2回新潟1日 柳都ステークス ダート・左 1800m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 2 2 コンノート
2着馬 7 12 キラウエア
7月15日(日) 2回新潟2日 新潟日報賞 芝・左・外 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 7 レインスティック
2着馬 3 3 トゥリオンファーレ
7月21日(土) 2回新潟3日 日本海ステークス 芝・左 2200m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 4 ラッキーバニラ
2着馬 2 2 メイショウジンム
7月22日(日) 2回新潟4日
GIII
アイビスサマーダッシュ 芝・直線 1000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 16 パドトロワ
2着馬 8 17 エーシンダックマン
7月28日(土) 2回新潟5日 関越ステークス ダート・左 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 10 トウショウフリーク
2着馬 7 9 コンノート
7月29日(日) 2回新潟6日 NST賞 芝・左・外 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 12 スマートシルエット
2着馬 7 9 スピリタス
8月4日(土) 2回新潟7日 ダリア賞 芝・左 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 3 3 エイシンラトゥナ
2着馬 8 10 エフティチャーミー
8月5日(日) 2回新潟8日
GIII
レパードステークス ダート・左 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 7 12 ホッコータルマエ
2着馬 8 14 ナムラビクター
8月11日(土) 3回新潟1日 長岡ステークス 芝・左 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 4 エーシンハーバー
2着馬 6 11 トウケイヘイロー
8月12日(日) 3回新潟2日
GIII
関屋記念 芝・左・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 14 ドナウブルー
2着馬 2 3 エーシンリターンズ
8月18日(土) 3回新潟3日
J・GIII
新潟ジャンプステークス 障害・芝・外->内 3250m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 4 6 シゲルジュウヤク
2着馬 1 1 グランドチャペル
8月19日(日) 3回新潟4日 天の川ステークス 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 7 コスモラピュタ
2着馬 4 5 ヤマニンエルブ
8月25日(土) 3回新潟5日 朱鷺ステークス 芝・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 10 レオアクティブ
2着馬 3 6 サンディエゴシチー
8月26日(日) 3回新潟6日
GIII
新潟2歳ステークス 芝・左・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 8 16 ザラストロ
2着馬 4 7 ノウレッジ
9月1日(土) 3回新潟7日 越後ステークス ダート・左 1200m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 1 1 フィールドシャイン
2着馬 2 2 コウエイフラッシュ
9月2日(日) 3回新潟8日
GIII
農林水産省賞典 新潟記念 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 1 トランスワープ
2着馬 4 7 タッチミーノット
10月13日(土) 4回新潟1日 魚野川特別 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 8 12 マイネオーチャード
2着馬 8 11 マイネルシュライ
10月14日(日) 4回新潟2日 信越ステークス 芝・左 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 14 ファイアーフロート
2着馬 1 1 ニシノステディー
10月20日(土) 4回新潟3日 十日町特別 ダート・左 1200m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 7 12 ワールドエンド
2着馬 3 5 カフェヒミコ
10月21日(日) 4回新潟4日 轟ステークス 芝・直線 1000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 9 エバーローズ
2着馬 8 11 アフォード
10月27日(土) 4回新潟5日 驀進特別 芝・直線 1000m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 8 17 バルスピュール
2着馬 3 6 ニシノモレッタ
10月28日(日) 4回新潟6日 魚沼ステークス 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 10 デルフォイ
2着馬 2 2 ツルミプラチナム

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。