日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
4月23日(土) 1回新潟1日
GIII
福島牝馬ステークス 芝・左・外 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 フミノイマージン
2着馬 3 5 コスモネモシン
4月24日(日) 1回新潟2日 魚沼ステークス 芝・左・外 1600m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 8 14 ラインブラッド
2着馬 1 1 シルクアーネスト
4月30日(土) 1回新潟3日 鏑矢特別 芝・直線 1000m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 5 10 バイラオーラ
2着馬 6 11 メイショウナナボシ
5月1日(日) 1回新潟4日 谷川岳ステークス 芝・左・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 7 12 リディル
2着馬 2 2 スズジュピター
5月7日(土) 1回新潟5日 八海山特別 ダート・左 1200m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 2 3 メイショウトリノ
2着馬 6 10 ゼンノベラーノ
5月8日(日) 1回新潟6日
GIII
新潟大賞典 芝・左・外 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 3 5 セイクリッドバレー
2着馬 8 16 マッハヴェロシティ
5月14日(土) 1回新潟7日 中ノ岳特別 ダート・左 1800m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 8 15 ウインリーズン
2着馬 2 3 トップオブカハラ
5月15日(日) 1回新潟8日 邁進特別 芝・直線 1000m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 4 8 ナイアード
2着馬 4 7 キングオブザベスト
5月21日(土) 1回新潟9日 赤倉特別 芝・左・外 2000m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 2 4 アドマイヤコスモス
2着馬 6 12 テイエムシバスキー
5月22日(日) 1回新潟10日 駿風ステークス 芝・直線 1000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 3 セブンシークィーン
2着馬 7 12 レオパステル
5月28日(土) 2回新潟1日 驀進特別 芝・直線 1000m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 8 15 サアドウゾ
2着馬 4 8 スマートムービー
5月29日(日) 2回新潟2日 ルミエールステークス 芝・直線 1000m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 12 エーシンヴァーゴウ
2着馬 7 9 ストロングポイント
6月4日(土) 2回新潟3日 直江津特別 ダート・左 1800m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 3 4 サクラブライアンス
2着馬 7 12 トップコマチ
6月5日(日) 2回新潟4日 上越ステークス ダート・左 1800m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 6 6 トーセンアドミラル
2着馬 4 4 ドットコム
6月11日(土) 2回新潟5日 小千谷特別 ダート・左 1200m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 7 13 アイディンパワー
2着馬 7 12 タンジブルアセット
6月12日(日) 2回新潟6日 川中島ステークス ダート・左 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 14 スマートブレード
2着馬 8 15 ストレートイン
7月16日(土) 3回新潟1日 北陸ステークス ダート・左 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 13 アースサウンド
2着馬 3 4 トーホウチェイサー
7月17日(日) 3回新潟2日
GIII
アイビスサマーダッシュ 芝・直線 1000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 3 エーシンヴァーゴウ
2着馬 6 12 エーブダッチマン
7月23日(土) 3回新潟3日 日本海ステークス 芝・左 2200m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 4 ポルカマズルカ
2着馬 6 8 コスモラピュタ
7月24日(日) 3回新潟4日 柳都ステークス ダート・左 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 7 メイショウエンジン
2着馬 6 10 アストレーション
7月30日(土) 3回新潟5日 新潟日報賞 芝・左・外 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 9 トゥニーポート
2着馬 5 6 ランリョウオー
7月31日(日) 3回新潟6日 NST賞 ダート・左 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 8 14 ドスライス
2着馬 5 8 アースサウンド
8月6日(土) 3回新潟7日 関越ステークス ダート・左 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 8 12 ミラクルレジェンド
2着馬 5 7 ウインペンタゴン
8月7日(日) 3回新潟8日
GIII
関屋記念 芝・左・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 9 レインボーペガサス
2着馬 8 12 エアラフォン
8月13日(土) 4回新潟1日 越後ステークス ダート・左 1200m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 4 トーホウチェイサー
2着馬 4 6 チャンピオンラブ
8月14日(日) 4回新潟2日 天の川ステークス 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 4 エオリアンハープ
2着馬 7 7 シャイニーブラウン
8月20日(土) 4回新潟3日
J・GIII
新潟ジャンプステークス 障害・芝・外->内 3250m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 7 11 クリーバレン
2着馬 6 9 トリビュートソング
8月21日(日) 4回新潟4日
GIII
レパードステークス ダート・左 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 7 ボレアス
2着馬 3 5 タカオノボル
8月27日(土) 4回新潟5日 朱鷺ステークス 芝・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 13 オセアニアボス
2着馬 8 12 メイビリーヴ
8月28日(日) 4回新潟6日
GIII
農林水産省賞典 新潟記念 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 5 5 ナリタクリスタル
2着馬 7 9 サンライズベガ
9月3日(土) 4回新潟7日 BSN賞 ダート・左 1200m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 10 アースサウンド
2着馬 6 9 レディルージュ
9月4日(日) 4回新潟8日
GIII
新潟2歳ステークス 芝・左・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 5 10 モンストール
2着馬 6 11 ジャスタウェイ
10月15日(土) 5回新潟1日 雷光特別 芝・直線 1000m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 8 16 ラルティスタ
2着馬 3 5 スマートムービー
10月16日(日) 5回新潟2日 角田浜特別 ダート・左 1200m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 4 7 ガンドッグ
2着馬 2 3 ファンドリカップ
10月22日(土) 5回新潟3日 魚野川特別 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 1 1 ネオサクセス
2着馬 3 4 サトノタイガー
10月23日(日) 5回新潟4日 信越ステークス 芝・左 1200m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 15 ブルーミンバー
2着馬 8 16 サンダルフォン
10月29日(土) 5回新潟5日 見附特別 ダート・左 1800m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 3 4 ミッキーオーラ
2着馬 7 13 ミラクルセッション
10月30日(日) 5回新潟6日 亀田特別 芝・左・外 1800m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 8 15 エスピナアスール
2着馬 1 2 アドマイヤセプター
11月5日(土) 5回新潟7日 姫川特別 芝・左 2400m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 2 2 ゴールドブライアン
2着馬 2 3 マイネルメダリスト
11月6日(日) 5回新潟8日 平ヶ岳特別 芝・左 1200m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 2 2 バクシンカーリー
2着馬 7 8 ミスターマスタード
11月12日(土) 5回新潟9日 黒埼特別 ダート・左 1200m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 5 9 コウエイフラッシュ
2着馬 6 11 タンジブルアセット
11月13日(日) 5回新潟10日 みちのくステークス 芝・左 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 13 ドリームバレンチノ
2着馬 5 10 アラマサローズ
11月19日(土) 5回新潟11日 福島2歳ステークス 芝・左 1200m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 2 3 エクセルシオール
2着馬 3 5 ビウイッチアス
11月20日(日) 5回新潟12日
GIII
福島記念 芝・左・外 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 5 9 アドマイヤコスモス
2着馬 7 14 メイショウカンパク

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。