sportsnavi

日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月27日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 4 7 コスモセンサー
2着馬 2 3 ザタイキ
2月28日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 2 エーシンフォワード
2着馬 2 4 ワンカラット
3月6日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 12 ショウリュウムーン
2着馬 8 16 アパパネ
3月7日(日) 1回阪神4日 大阪城ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 8 マヤノライジン
2着馬 5 6 キャプテンベガ
3月13日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 8 14 トーワベガ
2着馬 5 8 ショウリュウケン
3月14日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 5 サウンドバリアー
2着馬 8 15 ラナンキュラス
3月20日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 4 4 ペルーサ
2着馬 6 6 ヒルノダムール
3月21日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 13 トウカイトリック
2着馬 4 6 ジャミール
3月27日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 4 4 ダノンシャンティ
2着馬 6 7 ミッキードリーム
3月28日(日) 2回阪神2日 心斎橋ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 6 8 オセアニアボス
2着馬 7 10 マイネエスポワール
4月3日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 4 7 ナムラタイタン
2着馬 8 15 ワンダーポデリオ
4月4日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 11 テイエムアンコール
2着馬 5 6 ゴールデンダリア
4月10日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 7 アイアムカミノマゴ
2着馬 6 11 プロヴィナージュ
4月11日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 アパパネ
2着馬 4 8 オウケンサクラ
4月17日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 18 リーチザクラウン
2着馬 1 2 トライアンフマーチ
4月18日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 1 2 エーブダッチマン
2着馬 2 4 ボストンゴールド
6月19日(土) 3回阪神1日 ストークステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 10 マイネルクラリティ
2着馬 5 9 タイガーストーン
6月20日(日) 3回阪神2日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 5 9 ブライティアパルス
2着馬 7 13 セラフィックロンプ
6月26日(土) 3回阪神3日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 14 ティアップワイルド
2着馬 8 15 マルカベンチャー
6月27日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 8 17 ナカヤマフェスタ
2着馬 4 8 ブエナビスタ
7月3日(土) 3回阪神5日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 7 メンデル
2着馬 8 13 メイショウイッキ
7月4日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 13 タマモナイスプレイ
2着馬 7 14 オセアニアボス
7月10日(土) 3回阪神7日 ジュライステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 6 11 シゲルハスラット
2着馬 3 5 エーシンビーセルズ
7月11日(日) 3回阪神8日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 16 ケイアイガーベラ
2着馬 4 8 サマーウインド
9月11日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 6 キャプテントゥーレ
2着馬 8 9 プロヴィナージュ
9月12日(日) 4回阪神2日
GII
セントウルステークス[グローバルスプリントチャレンジ 第5戦] 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 11 ダッシャーゴーゴー
2着馬 1 1 グリーンバーディー
9月19日(日) 4回阪神3日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 6 アニメイトバイオ
2着馬 7 9 ワイルドラズベリー
9月20日(月) 4回阪神4日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 コウエイトライ
2着馬 5 8 ドングラシアス
9月25日(土) 4回阪神5日 大阪スポーツ杯 ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 7 13 ダノンカモン
2着馬 5 9 エーシンクールディ
9月26日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 3 ローズキングダム
2着馬 5 5 エイシンフラッシュ
10月2日(土) 4回阪神7日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 9 キングスエンブレム
2着馬 7 10 ラヴェリータ
10月3日(日) 4回阪神8日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 ダノンヨーヨー
2着馬 8 10 フライングアップル
12月4日(土) 5回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 11 ルーラーシップ
2着馬 7 10 ヒルノダムール
12月5日(日) 5回阪神2日
GI
ジャパンカップダート[国際招待] ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 2 3 トランセンド
2着馬 7 14 グロリアスノア
12月11日(土) 5回阪神3日 ベテルギウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 13 ワンダーアキュート
2着馬 7 14 マチカネニホンバレ
12月12日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 6 11 レーヴディソール
2着馬 2 4 ホエールキャプチャ
12月18日(土) 5回阪神5日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 7 14 キンシャサノキセキ
2着馬 7 13 レッドスパーダ
12月19日(日) 5回阪神6日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 4 8 ケイアイガーベラ
2着馬 2 4 ダノンカモン
12月25日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオNIKKEI杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 5 8 ダノンバラード
2着馬 2 2 オールアズワン
12月26日(日) 5回阪神8日 2010ファイナルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 10 シルポート
2着馬 5 8 ダンツホウテイ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。