開催日 | レース名 | 着順 | |
---|---|---|---|
1月5日(火) |
スポーツニッポン賞京都金杯
GIII
芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 7 ライブコンサート |
2着 | 5 スマートギア | ||
1月9日(土) |
新春ステークス
芝・右・外 1400m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ
|
1着 | 2 オースミスパーク |
2着 | 15 ロードバリオス | ||
1月10日(日) |
日刊スポーツ賞シンザン記念
GIII
芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
|
1着 | 4 ガルボ |
2着 | 7 シャイン | ||
1月11日(月) |
淀短距離ステークス
芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 9 エイシンタイガー |
2着 | 11 フライングアップル | ||
1月16日(土) |
大和ステークス
ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 10 オーロマイスター |
2着 | 2 セレスハント | ||
1月17日(日) |
日経新春杯
GII
芝・右・外 2400m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 12 メイショウベルーガ |
2着 | 8 トップカミング | ||
1月23日(土) |
若駒ステークス
芝・右 2000m サラ系3歳オープン 別定
|
1着 | 5 ヒルノダムール |
2着 | 2 ルーラーシップ | ||
1月24日(日) |
平安ステークス
GIII
ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 4 ロールオブザダイス |
2着 | 5 ダイシンオレンジ | ||
1月30日(土) |
北山ステークス
ダート・右 1800m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ
|
1着 | 8 タートルベイ |
2着 | 13 ディアプリンシパル | ||
1月31日(日) |
京都牝馬ステークス
GIII
芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 8 ヒカルアマランサス |
2着 | 15 ベストロケーション | ||
2月6日(土) |
すばるステークス
ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 4 アンクルリーサム |
2着 | 9 セレスハント | ||
2月7日(日) |
シルクロードステークス
GIII
芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 12 アルティマトゥーレ |
2着 | 3 ショウナンカザン | ||
2月13日(土) |
アルデバランステークス
ダート・右 1900m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 8 トランセンド |
2着 | 16 フサイチセブン | ||
2月14日(日) |
きさらぎ賞
GIII
芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
|
1着 | 2 ネオヴァンドーム |
2着 | 11 レーヴドリアン | ||
2月20日(土) |
京都記念
GII
芝・右・外 2200m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 13 ブエナビスタ |
2着 | 12 ジャガーメイル | ||
2月21日(日) |
山城ステークス
芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 定量
|
1着 | 8 エーシンビーセルズ |
2着 | 3 テイエムカゲムシャ | ||
4月24日(土) |
オーストラリアトロフィー
芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 8 サンダルフォン |
2着 | 17 シンボリグラン | ||
4月25日(日) |
アンタレスステークス
GIII
ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 11 ダイシンオレンジ |
2着 | 3 ナニハトモアレ | ||
5月1日(土) |
桃山ステークス
ダート・右 1900m サラ系4歳以上1600万下 定量
|
1着 | 1 サクラロミオ |
2着 | 3 ドリームトラベラー | ||
5月2日(日) |
天皇賞(春)
GI
芝・右・外 3200m サラ系4歳以上オープン 定量
|
1着 | 12 ジャガーメイル |
2着 | 16 マイネルキッツ | ||
5月8日(土) |
京都新聞杯
GII
芝・右・外 2200m サラ系3歳オープン 馬齢
|
1着 | 11 ゲシュタルト |
2着 | 8 コスモファントム | ||
5月9日(日) |
都大路ステークス
芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 4 シルポート |
2着 | 3 アドマイヤコマンド | ||
5月15日(土) |
京都ハイジャンプ
J・GII
障害・芝 3930m サラ系障害4歳以上オープン 別定
|
1着 | 1 エーシンディーエス |
2着 | 9 バトルブレーヴ | ||
5月16日(日) |
栗東ステークス
ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 13 セイクリムズン |
2着 | 8 タカオセンチュリー | ||
5月22日(土) |
テレビ愛知オープン
芝・右・外 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 17 ショウナンラノビア |
2着 | 6 ヘッドライナー | ||
5月23日(日) |
東海テレビ杯東海ステークス
GII
ダート・右 1900m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 2 シルクメビウス |
2着 | 6 トランセンド | ||
5月29日(土) |
金鯱賞
GII
芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 5 アーネストリー |
2着 | 9 ドリームサンデー | ||
5月30日(日) |
鞍馬ステークス
芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 定量
|
1着 | 10 スカイノダン |
2着 | 13 エイシンパンサー | ||
6月5日(土) |
天王山ステークス
ダート・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 11 サマーウインド |
2着 | 9 トーホウドルチェ | ||
6月6日(日) |
下鴨ステークス
芝・右 2000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ
|
1着 | 2 アドマイヤメジャー |
2着 | 6 シゲルタック | ||
6月12日(土) |
御陵ステークス
ダート・右 1800m サラ系4歳以上1600万下 定量
|
1着 | 2 ドリームライナー |
2着 | 14 メイショウタメトモ | ||
6月13日(日) |
CBC賞
GIII
芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 6 ヘッドライナー |
2着 | 15 ダッシャーゴーゴー | ||
10月9日(土) |
夕刊フジ杯オパールステークス
芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 15 グランプリエンゼル |
2着 | 17 エーシンダックマン | ||
10月10日(日) |
京都大賞典
GII
芝・右・外 2400m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 2 メイショウベルーガ |
2着 | 9 オウケンブルースリ | ||
10月16日(土) |
デイリー杯2歳ステークス
GII
芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
|
1着 | 12 レーヴディソール |
2着 | 3 アドマイヤサガス | ||
10月17日(日) |
秋華賞
GI
芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
|
1着 | 15 アパパネ |
2着 | 10 アニメイトバイオ | ||
10月23日(土) |
室町ステークス
ダート・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 5 マハーバリプラム |
2着 | 14 エノク | ||
10月24日(日) |
菊花賞
GI
芝・右・外 3000m サラ系3歳オープン 馬齢
|
1着 | 6 ビッグウィーク |
2着 | 10 ローズキングダム | ||
10月30日(土) |
毎日放送賞スワンステークス
GII
芝・右・外 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 12 マルカフェニックス |
2着 | 2 ショウナンアルバ | ||
10月31日(日) |
カシオペアステークス
芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 8 トゥザグローリー |
2着 | 9 ナムラクレセント | ||
11月6日(土) |
KBS京都賞ファンタジーステークス
GIII
芝・右・外 1400m サラ系2歳オープン 馬齢
|
1着 | 8 マルモセーラ |
2着 | 4 ホーマンフリップ | ||
11月7日(日) |
みやこステークス
GIII
ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 2 トランセンド |
2着 | 4 キングスエンブレム | ||
11月13日(土) |
京都ジャンプステークス
J・GIII
障害・芝・内→外 3170m サラ系障害3歳以上オープン 別定
|
1着 | 2 ランヘランバ |
2着 | 4 テイエムハリアー | ||
11月14日(日) |
エリザベス女王杯
GI
芝・右・外 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
|
1着 | 6 スノーフェアリー |
2着 | 9 メイショウベルーガ | ||
11月20日(土) |
修学院ステークス
芝・右・外 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量
|
1着 | 7 ダンツホウテイ |
2着 | 15 ブレイブファイト | ||
11月21日(日) |
マイルチャンピオンシップ
GI
芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 定量
|
1着 | 13 エーシンフォワード |
2着 | 8 ダノンヨーヨー | ||
11月27日(土) |
京阪杯
GIII
芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 5 スプリングソング |
2着 | 8 ケイアイアストン | ||
11月28日(日) |
太秦ステークス
ダート・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
|
1着 | 7 エノク |
2着 | 4 セントラルコースト |