日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月28日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 1 1 ダブルウェッジ
2着馬 6 8 マイネルエルフ
3月1日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 4 ビービーガルダン
2着馬 7 13 ローレルゲレイロ
3月7日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 5 ブエナビスタ
2着馬 5 7 サクラミモザ
3月8日(日) 1回阪神4日 大阪城ステークス 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 6 9 マストビートゥルー
2着馬 3 3 マチカネオーラ
3月14日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 7 10 トーワヒヨシマル
2着馬 4 4 スプリングゲント
3月15日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 7 ワンカラット
2着馬 3 6 アイアムカミノマゴ
3月21日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 8 16 ベストメンバー
2着馬 3 6 トライアンフマーチ
3月22日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 7 アサクサキングス
2着馬 6 8 ヒカルカザブエ
3月28日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 8 14 アイアンルック
2着馬 7 12 ゴールデンチケット
3月29日(日) 2回阪神2日 心斎橋ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 2 3 ボストンオー
2着馬 7 13 ショウナンアクロス
4月4日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 8 15 セントラルコースト
2着馬 4 8 オリジナルフェイト
4月5日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 8 ドリームジャーニー
2着馬 8 11 ディープスカイ
4月11日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 12 ジョリーダンス
2着馬 4 8 ザレマ
4月12日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 ブエナビスタ
2着馬 8 18 レッドディザイア
4月18日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 スーパーホーネット
2着馬 5 5 カンパニー
4月19日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 12 コウユーキズナ
2着馬 5 9 ボストンゴールド
6月20日(土) 3回阪神1日 ストークステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 7 エリモファイナル
2着馬 3 5 フライングメリッサ
6月21日(日) 3回阪神2日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 1 コスモプラチナ
2着馬 5 10 ニシノブルームーン
6月27日(土) 3回阪神3日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 8 トーホウドルチェ
2着馬 2 4 スーサンライダー
6月28日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 6 9 ドリームジャーニー
2着馬 5 8 サクラメガワンダー
7月4日(土) 3回阪神5日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 10 ナムラハンター
2着馬 5 9 ケアレスウィスパー
7月5日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 13 クラウンプリンセス
2着馬 8 16 マイネルレーニア
7月11日(土) 3回阪神7日 ジュライステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 6 8 タマモナイスプレイ
2着馬 1 1 レディルージュ
7月12日(日) 3回阪神8日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 14 ランザローテ
2着馬 8 15 トーホウドルチェ
9月12日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 3 6 キャプテントゥーレ
2着馬 6 11 ブレイクランアウト
9月13日(日) 4回阪神2日
GII
セントウルステークス[グローバルスプリントチャレンジ 第5戦] 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 16 アルティマトゥーレ
2着馬 4 8 スリープレスナイト
9月20日(日) 4回阪神3日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 4 ブロードストリート
2着馬 6 11 レッドディザイア
9月21日(月) 4回阪神4日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 3 4 マヤノスターダム
2着馬 8 13 バトルブレーヴ
9月26日(土) 4回阪神5日 大阪スポーツ杯 ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 7 セレスハント
2着馬 6 12 スーサンライダー
9月27日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 4 イコピコ
2着馬 8 13 リーチザクラウン
10月3日(土) 4回阪神7日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 8 16 ワンダーアキュート
2着馬 6 11 ダークメッセージ
10月4日(日) 4回阪神8日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 10 クラウンプリンセス
2着馬 7 15 アップドラフト
12月5日(土) 5回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 13 アクシオン
2着馬 4 5 スマートギア
12月6日(日) 5回阪神2日
GI
ジャパンカップダート[国際招待] ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 1 1 エスポワールシチー
2着馬 6 12 シルクメビウス
12月12日(土) 5回阪神3日 ベテルギウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 5 フサイチピージェイ
2着馬 8 12 メイショウクオリア
12月13日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 8 18 アパパネ
2着馬 3 6 アニメイトバイオ
12月19日(土) 5回阪神5日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 11 ケイアイテンジン
2着馬 8 16 ダノンカモン
12月20日(日) 5回阪神6日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 1 2 キンシャサノキセキ
2着馬 7 13 プレミアムボックス
12月26日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオNIKKEI杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 2 3 ヴィクトワールピサ
2着馬 7 13 コスモファントム
12月27日(日) 5回阪神8日 2009ファイナルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 9 エーシンフォワード
2着馬 4 4 フィフスペトル

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。