日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
3月1日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 8 12 ダンツキッスイ
2着馬 4 5 エーシンフォワード
3月2日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 3 ローレルゲレイロ
2着馬 2 4 スズカフェニックス
3月8日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 10 エアパスカル
2着馬 1 2 トールポピー
3月9日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 フィフティーワナー
2着馬 5 10 ドンクール
3月15日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 6 7 エイシンニーザン
2着馬 8 11 コウエイトライ
3月16日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 8 マイネレーツェル
2着馬 1 1 ベストオブミー
3月22日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 5 5 ノットアローン
2着馬 2 2 ダンツウィニング
3月23日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 アドマイヤジュピタ
2着馬 2 2 アイポッパー
3月29日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 2 2 ディープスカイ
2着馬 3 4 アドマイヤコマンド
3月30日(日) 2回阪神2日 心斎橋ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 7 エイジアンウインズ
2着馬 4 8 マイネルポライト
4月5日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 8 15 ゼンノパルテノン
2着馬 2 4 フェラーリピサ
4月6日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 9 ダイワスカーレット
2着馬 7 8 エイシンデピュティ
4月12日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 3 エイジアンウインズ
2着馬 4 7 ブルーメンブラット
4月13日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 7 15 レジネッタ
2着馬 8 18 エフティマイア
4月19日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 3 カンパニー
2着馬 6 11 ニシノマナムスメ
4月20日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 5 10 アーバンストリート
2着馬 2 4 モルトグランデ
6月21日(土) 3回阪神1日 ストークステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 9 マイネルレーニア
2着馬 3 5 マンテンハット
6月22日(日) 3回阪神2日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 8 トーホウシャイン
2着馬 2 2 ピースオブラヴ
6月28日(土) 3回阪神3日 安芸ステークス ダート・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 6 12 ルミナスポイント
2着馬 7 14 グリーンアラモード
6月29日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 6 9 エイシンデピュティ
2着馬 2 2 メイショウサムソン
7月5日(土) 3回阪神5日 ジュライステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 10 サンダルフォン
2着馬 1 1 マッチメイト
7月6日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 1 1 フサイチアウステル
2着馬 2 2 マチカネオーラ
7月12日(土) 3回阪神7日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 5 ダイナミックグロウ
2着馬 6 12 フラムドパシオン
7月13日(日) 3回阪神8日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 11 ヴァンクルタテヤマ
2着馬 8 12 ワイルドワンダー
9月14日(日) 4回阪神1日
GII
セントウルステークス[グローバルスプリントチャレンジ 第5戦] 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 4 カノヤザクラ
2着馬 8 16 シンボリグラン
9月15日(月) 4回阪神2日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 ドリームジャーニー
2着馬 6 8 トーホウアラン
9月20日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 5 8 コウエイトライ
2着馬 6 10 バトルブレーヴ
9月21日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 8 18 マイネレーツェル
2着馬 5 10 ムードインディゴ
9月27日(土) 4回阪神5日 エニフステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 16 アイスドール
2着馬 6 11 サチノスイーティー
9月28日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 ディープスカイ
2着馬 5 10 ブラックシェル
10月4日(土) 4回阪神7日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 5 10 マイネルアワグラス
2着馬 7 14 ワンダースピード
10月5日(日) 4回阪神8日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 17 マイネルレーニア
2着馬 2 4 バトルバニヤン
12月6日(土) 5回阪神1日
GIII
鳴尾記念 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 16 サクラメガワンダー
2着馬 7 13 ナムラマース
12月7日(日) 5回阪神2日
GI
ジャパンカップダート[国際招待] ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 5 10 カネヒキリ
2着馬 3 5 メイショウトウコン
12月13日(土) 5回阪神3日 ベテルギウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 3 4 マコトスパルビエロ
2着馬 1 1 ダークメッセージ
12月14日(日) 5回阪神4日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 7 13 ブエナビスタ
2着馬 1 2 ダノンベルベール
12月20日(土) 5回阪神5日 大阪スポーツ杯 ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 3 ネイキッド
2着馬 1 2 ピサノデイラニ
12月21日(日) 5回阪神6日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 2 3 マルカフェニックス
2着馬 7 14 ファリダット
12月27日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオNIKKEI杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 6 6 ロジユニヴァース
2着馬 3 3 リーチザクラウン
12月28日(日) 5回阪神8日 2008ファイナルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 フィールドベアー
2着馬 3 6 ホッカイカンティ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。