日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月24日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 1 2 トーセンキャプテン
2着馬 7 14 ローレルゲレイロ
2月25日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 プリサイスマシーン
2着馬
3月3日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 11 ウオッカ
2着馬 4 7 ダイワスカーレット
3月4日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 8 クワイエットデイ
2着馬 8 14 ツムジカゼ
3月10日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 スリーオペレーター
2着馬 1 1 コウエイトライ
3月11日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 12 アストンマーチャン
2着馬 8 15 アマノチェリーラン
3月17日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 6 6 ヴィクトリー
2着馬 7 7 サンライズマックス
3月18日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 10 アイポッパー
2着馬 2 2 ドリームパスポート
3月24日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 6 10 ナムラマース
2着馬 5 7 ヒラボクロイヤル
3月25日(日) 2回阪神2日 心斎橋ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 18 エイシンデピュティ
2着馬 4 7 トウショウカレッジ
3月31日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 4 8 ワイルドワンダー
2着馬 3 6 バンブーエール
4月1日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 メイショウサムソン
2着馬 8 10 シャドウゲイト
4月7日(土) 2回阪神5日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 6 ジョリーダンス
2着馬 2 2 アグネスラズベリ
4月8日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 8 18 ダイワスカーレット
2着馬 7 14 ウオッカ
4月14日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 11 コンゴウリキシオー
2着馬 4 6 スイープトウショウ
4月15日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 2 3 マイネルアルビオン
2着馬 4 7 タニノローゼ
6月16日(土) 3回阪神1日 安芸ステークス ダート・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 6 ナトゥーア
2着馬 7 11 サクラビジェイ
6月17日(日) 3回阪神2日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 7 ディアチャンス
2着馬 7 9 サンレイジャスパー
6月23日(土) 3回阪神3日 グリーンステークス 芝・右・外 2400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 7 9 リヴァプール
2着馬 4 4 ゴールデンメイン
6月24日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 3 6 アドマイヤムーン
2着馬 8 17 メイショウサムソン
6月30日(土) 3回阪神5日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 7 ワキノエクセル
2着馬 8 16 アドマイヤスバル
7月1日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 トウショウカレッジ
2着馬 7 13 インセンティブガイ
7月7日(土) 3回阪神7日 ストークステークス 芝・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 10 アンブロワーズ
2着馬 7 14 ドラゴンウェルズ
7月8日(日) 3回阪神8日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 14 ワイルドワンダー
2着馬 8 15 リミットレスビッド
9月8日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 7 インティライミ
2着馬 1 1 ブライトトゥモロー
9月9日(日) 4回阪神2日
GII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 4 サンアディユ
2着馬 4 7 カノヤザクラ
9月16日(日) 4回阪神3日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右・外 1800m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 5 ダイワスカーレット
2着馬 1 1 ベッラレイア
9月17日(月) 4回阪神4日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3140m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 7 12 コウエイトライ
2着馬 7 11 メイショウタロー
9月22日(土) 4回阪神5日 大阪スポーツ杯 ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 1 1 クィーンオブキネマ
2着馬 7 12 メイショウシャフト
9月23日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右・外 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 8 14 ドリームジャーニー
2着馬 7 13 アサクサキングス
9月29日(土) 4回阪神7日
GIII
シリウスステークス ダート・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 3 3 ドラゴンファイヤー
2着馬 6 8 ラッキーブレイク
9月30日(日) 4回阪神8日 ポートアイランドステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 3 6 スーパーホーネット
2着馬 2 3 アンブロワーズ
12月1日(土) 5回阪神1日 2007ゴールデン ホイップ トロフィー[国際騎手招待] 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 6 10 カネトシツヨシオー
2着馬 7 13 ワイルドファイアー
12月2日(日) 5回阪神2日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右・外 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 7 15 トールポピー
2着馬 5 9 レーヴダムール
12月8日(土) 5回阪神3日
GIII
鳴尾記念 芝・右・外 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 4 ハイアーゲーム
2着馬 2 3 エイシンデピュティ
12月9日(日) 5回阪神4日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 3 5 マイネルスケルツィ
2着馬 2 3 スリープレスナイト
12月15日(土) 5回阪神5日 さざんかステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 8 9 マヤノベンケイ
2着馬 6 6 ダノンゴーゴー
12月16日(日) 5回阪神6日
GII
阪神カップ 芝・右 1400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 8 17 スズカフェニックス
2着馬 2 4 ジョリーダンス
12月22日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオNIKKEI杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 2 2 サブジェクト
2着馬 8 13 サダムイダテン
12月23日(日) 5回阪神8日 2007ファイナルステークス 芝・右・外 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 4 8 アンブロワーズ
2着馬 8 17 マイネルフォーグ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。