日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
3月31日(土) 1回福島1日 飯坂温泉特別 ダート・右 1700m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 7 12 チェリスト
2着馬 5 8 ハイエンドクォーツ
4月1日(日) 1回福島2日 福島中央テレビ杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 8 15 ラブハート
2着馬 3 5 シセイヒカリ
4月7日(土) 1回福島3日 吾妻小富士賞 芝・右 1800m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 4 7 トウキュウトップ
2着馬 5 10 エイシンイイデサン
4月8日(日) 1回福島4日 福島民報杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 3 アンバージャック
2着馬 4 7 アポロノサトリ
4月14日(土) 1回福島5日 渡利特別 ダート・右 1700m サラ系4歳以上1000万下 定量 1着馬 5 8 ダノンビクトリー
2着馬 8 14 ブラックランナー
4月15日(日) 1回福島6日 ラジオ福島賞 芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 7 13 メイショウディオ
2着馬 5 9 オースチンローズ
4月21日(土) 1回福島7日
GIII
福島牝馬ステークス 芝・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 14 スプリングドリュー
2着馬 5 10 フラッグシップ
4月22日(日) 1回福島8日 奥の細道特別 芝・右 2600m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 3 4 マイネルネオス
2着馬 7 12 バブルサウンド
6月16日(土) 2回福島1日 福島市制施行100周年記念 芝・右 1800m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 8 10 クランエンブレム
2着馬 4 4 ホクトスルタン
6月17日(日) 2回福島2日 バーデンバーデンカップ 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 2 クーヴェルチュール
2着馬 5 5 シルヴァーゼット
6月23日(土) 2回福島3日 安達太良ステークス ダート・右 1700m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 1 1 カオリノーブル
2着馬 4 6 シルクヒーロー
6月24日(日) 2回福島4日 福島テレビオープン 芝・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 16 ユメノシルシ
2着馬 4 8 タマモサポート
6月30日(土) 2回福島5日 テレビユー福島賞 芝・右 1200m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 6 11 アポロノサトリ
2着馬 7 14 コレデイイノダ
7月1日(日) 2回福島6日
GIII
ラジオNIKKEI賞 芝・右 1800m サラ系3歳オープン ハンデ
1着馬 7 13 ロックドゥカンブ
2着馬 4 7 スクリーンヒーロー
7月7日(土) 2回福島7日 福島ジャンプステークス 障害・芝 3380m サラ系障害3歳以上オープン 別定 1着馬 5 7 キャピタルゲイン
2着馬 6 10 アインオーセン
7月8日(日) 2回福島8日
GIII
七夕賞 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 4 サンバレンティン
2着馬 1 1 アドマイヤモナーク
10月20日(土) 3回福島1日 西郷特別 芝・右 1800m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 7 11 ニシノカエデマル
2着馬 5 8 サケダイスキ
10月21日(日) 3回福島2日 福島民友カップ 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 12 サープラスシンガー
2着馬 7 14 クーヴェルチュール
10月27日(土) 3回福島3日 福島放送賞 ダート・右 1700m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 8 14 ジュークジョイント
2着馬 3 5 ロトブルースター
10月28日(日) 3回福島4日 河北新報杯 芝・右 1200m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 4 8 テンイムホウ
2着馬 7 14 トーセングラマー
11月3日(土) 3回福島5日 磐梯山特別 芝・右 2000m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 2 2 オーバーカムオール
2着馬 8 9 アースクリスハーン
11月4日(日) 3回福島6日 福島2歳ステークス 芝・右 1200m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 3 4 スマートギャング
2着馬 8 13 レオマイスター
11月10日(土) 3回福島7日
GIII
福島記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 4 アルコセニョーラ
2着馬 1 1 ナリタプレリュード
11月11日(日) 3回福島8日 みちのく特別 芝・右 1200m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 4 8 コンゴウリュウオー
2着馬 3 5 テイエムポイント
11月17日(土) 3回福島9日 秋保特別 ダート・右 1150m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 3 6 ローレルウェルシュ
2着馬 4 8 ベルモントリボン
11月18日(日) 3回福島10日 栗子特別 芝・右 2000m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 4 7 コスモスペシャリー
2着馬 5 9 シンボリモーガン

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。