日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
1月28日(土) 1回東京1日
GIII
東京新聞杯 芝・左 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 10 フジサイレンス
2着馬 8 16 オレハマッテルゼ
1月29日(日) 1回東京2日
GIII
根岸ステークス ダート・左 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 7 リミットレスビッド
2着馬 6 12 タイキエニグマ
2月4日(土) 1回東京3日 白富士ステークス 芝・左 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 4 6 エアシェイディ
2着馬 1 1 コスモオースティン
2月5日(日) 1回東京4日
GIII
共同通信杯[トキノミノル記念] 芝・左 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 1 1 アドマイヤムーン
2着馬 6 6 フサイチリシャール
2月11日(土) 1回東京5日 バレンタインステークス 芝・左 1400m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 5 6 トールハンマー
2着馬 2 2 トーセンテンショウ
2月12日(日) 1回東京6日
GIII
ダイヤモンドステークス 芝・左 3400m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 4 7 マッキーマックス
2着馬 3 4 メジロトンキニーズ
2月18日(土) 1回東京7日
GIII
デイリー杯クイーンカップ 芝・左 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 6 11 コイウタ
2着馬 5 10 アサヒライジング
2月19日(日) 1回東京8日
GI
フェブラリーステークス ダート・左 1600m サラ系4歳以上オープン 定量
1着馬 7 14 カネヒキリ
2着馬 5 9 シーキングザダイヤ
4月22日(土) 2回東京1日 薫風ステークス ダート・左 1600m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 3 3 サウンドザビーチ
2着馬 2 2 アルドラゴン
4月23日(日) 2回東京2日
GII
サンケイスポーツ賞フローラステークス[オークストライアル] 芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 3 ヤマトマリオン
2着馬 1 2 ブロンコーネ
4月29日(土) 2回東京3日
GII
テレビ東京杯青葉賞[ダービートライアル] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 6 アドマイヤメイン
2着馬 4 8 マイネルアラバンサ
4月30日(日) 2回東京4日 スイートピーステークス[オークストライアル] 芝・左 1800m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 4 8 カワカミプリンセス
2着馬 5 9 ヤマニンファビュル
5月6日(土) 2回東京5日 プリンシパルステークス[ダービートライアル] 芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 3 6 ヴィクトリーラン
2着馬 4 7 トップオブツヨシ
5月7日(日) 2回東京6日
GI
NHKマイルカップ 芝・左 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 3 6 ロジック
2着馬 1 2 ファイングレイン
5月13日(土) 2回東京7日
GII
京王杯スプリングカップ 芝・左 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 12 オレハマッテルゼ
2着馬 5 7 インセンティブガイ
5月14日(日) 2回東京8日
GI
ヴィクトリアマイル 芝・左 1600m サラ系4歳以上オープン 定量
1着馬 1 1 ダンスインザムード
2着馬 8 18 エアメサイア
5月20日(土) 3回東京1日 立夏ステークス ダート・左 1400m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 5 10 シーキングザベスト
2着馬 2 4 トーセンブライト
5月21日(日) 3回東京2日
GI
優駿牝馬[オークス] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 カワカミプリンセス
2着馬 1 2 フサイチパンドラ
5月27日(土) 3回東京3日 欅ステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 12 トウショウギア
2着馬 7 14 シルヴァーゼット
5月28日(日) 3回東京4日
GI
東京優駿[日本ダービー] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 1 2 メイショウサムソン
2着馬 3 6 アドマイヤメイン
6月3日(土) 3回東京5日
GIII
ユニコーンステークス ダート・左 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 6 11 ナイキアースワーク
2着馬 2 4 ヤマタケゴールデン
6月4日(日) 3回東京6日
GI
安田記念 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 2 4 ブリッシュラック
2着馬 7 15 アサクサデンエン
6月10日(土) 3回東京7日
J・GII
東京ハイジャンプ 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 8 14 スプリングゲント
2着馬 8 13 テレジェニック
6月11日(日) 3回東京8日
GIII
エプソムカップ 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 14 トップガンジョー
2着馬 7 15 グラスボンバー
10月7日(土) 4回東京1日 アイルランドトロフィー 芝・左 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 7 ニシノナースコール
2着馬 5 10 シンボリウエスト
10月8日(日) 4回東京2日
GII
毎日王冠 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 16 ダイワメジャー
2着馬 5 10 ダンスインザムード
10月14日(土) 4回東京3日
J・GIII
東京オータムジャンプ 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 1 コウエイトライ
2着馬 6 9 マイネルオーパー
10月15日(日) 4回東京4日
GIII
府中牝馬ステークス 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 3 デアリングハート
2着馬 8 16 サンレイジャスパー
10月21日(土) 4回東京5日
GIII
富士ステークス 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 12 キネティクス
2着馬 8 16 エアシェイディ
10月22日(日) 4回東京6日 銀蹄ステークス ダート・左 2100m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 9 アロンダイト
2着馬 4 4 シルクウィザード
10月28日(土) 4回東京7日
GIII
東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス ダート・左 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 15 シーキングザベスト
2着馬 3 5 サンライズバッカス
10月29日(日) 4回東京8日
GI
天皇賞(秋) 芝・左 2000m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 7 14 ダイワメジャー
2着馬 5 10 スウィフトカレント
11月4日(土) 5回東京1日 秋陽ジャンプステークス 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン 別定 1着馬 3 4 メルシーエイタイム
2着馬 4 6 アグネスハット
11月5日(日) 5回東京2日
GII
アルゼンチン共和国杯 芝・左 2500m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 9 トウショウナイト
2着馬 3 4 アイポッパー
11月11日(土) 5回東京3日
GII
京王杯2歳ステークス 芝・左 1400m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 6 10 マイネルレーニア
2着馬 3 4 マイネルフォーグ
11月12日(日) 5回東京4日 オーロカップ 芝・左 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 8 18 ダイワバンディット
2着馬 2 4 コイウタ
11月18日(土) 5回東京5日
GIII
東京スポーツ杯2歳ステークス 芝・左 1800m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 4 4 フサイチホウオー
2着馬 8 12 フライングアップル
11月19日(日) 5回東京6日 霜月ステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 9 ボードスウィーパー
2着馬 6 12 ミリオンベル
11月25日(土) 5回東京7日
GI
ジャパンカップダート[国際招待] ダート・左 2100m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 3 4 アロンダイト
2着馬 4 7 シーキングザダイヤ
11月26日(日) 5回東京8日
GI
ジャパンカップ[国際招待] 芝・左 2400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 6 6 ディープインパクト
2着馬 6 7 ドリームパスポート

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。