日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月26日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 7 10 ビッグプラネット
2着馬 7 9 セイウンニムカウ
2月27日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 4 キーンランドスワン
2着馬 8 16 カルストンライトオ
3月5日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 3 エイシンテンダー
2着馬 2 2 アドマイヤメガミ
3月6日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 14 エンシェントヒル
2着馬 5 9 サカラート
3月12日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 ナムラリュージュ
2着馬 1 1 ラージヒルジャンプ
3月13日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 8 ラインクラフト
2着馬 4 6 デアリングハート
3月19日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 4 5 アドマイヤフジ
2着馬 8 13 タガノデンジャラス
3月20日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 8 マイソールサウンド
2着馬 1 1 アイポッパー
3月26日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 4 6 ローゼンクロイツ
2着馬 3 3 コスモオースティン
3月27日(日) 2回阪神2日 鳴門ステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 6 11 ソーアラート
2着馬
4月2日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 9 サイレンスボーイ
2着馬 7 14 ツルマルファイター
4月3日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 5 サンライズペガサス
2着馬 8 9 ハーツクライ
4月9日(土) 2回阪神5日 大阪—ハンブルクカップ 芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 8 11 ビッグゴールド
2着馬 3 3 ラヴァリージェニオ
4月10日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 8 17 ラインクラフト
2着馬 4 7 シーザリオ
4月16日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 9 ローエングリン
2着馬 4 8 プリサイスマシーン
4月17日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 3 モンパルナス
2着馬 7 12 リガードシチー
6月18日(土) 3回阪神1日 三宮特別 芝・右 1600m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 6 8 ハッピートゥモロー
2着馬 1 1 ニホンピロキース
6月19日(日) 3回阪神2日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 16 ブルーコンコルド
2着馬 8 15 サンライズキング
6月25日(土) 3回阪神3日 ストークステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 3 3 タニノマティーニ
2着馬 8 13 アグネスシラヌイ
6月26日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 6 11 スイープトウショウ
2着馬 3 4 ハーツクライ
7月2日(土) 3回阪神5日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 1 1 スリージェム
2着馬 8 16 ワキノカイザー
7月3日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 5 アドマイヤホープ
2着馬 3 3 ヒューマ
7月9日(土) 3回阪神7日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 8 9 ハギノベルテンポ
2着馬 8 10 エイシンハンプトン
7月10日(日) 3回阪神8日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 6 ダイワエルシエーロ
2着馬 5 5 マイネサマンサ
9月10日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 6 ワンモアチャッター
2着馬 3 3 エリモハリアー
9月11日(日) 4回阪神2日
GIII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 5 5 ゴールデンキャスト
2着馬 3 3 ホーマンテキーラ
9月18日(日) 4回阪神3日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 9 エアメサイア
2着馬 6 10 ラインクラフト
9月19日(月) 4回阪神4日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3170m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 アズマビヨンド
2着馬 7 11 テイエムコンバット
9月24日(土) 4回阪神5日 オークランドレーシングクラブトロフィー ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 7 7 バアゼルキング
2着馬 2 2 ビッグエンデバー
9月25日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 9 ディープインパクト
2着馬 8 13 シックスセンス
10月1日(土) 4回阪神7日 ポートアイランドステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 3 3 タニノマティーニ
2着馬 8 12 アルビレオ
10月2日(日) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 8 13 ブルーコンコルド
2着馬 6 10 ミリオンベル
12月3日(土) 5回阪神1日 2005ゴールデン ホイップ トロフィー[国際騎手招待] 芝・右 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 4 6 ロードマジェスティ
2着馬 5 8 マイティーカラー
12月4日(日) 5回阪神2日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 6 12 テイエムプリキュア
2着馬 3 5 シークレットコード
12月10日(土) 5回阪神3日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 13 マイティスプリング
2着馬 6 9 ミリオンベル
12月11日(日) 5回阪神4日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 8 メジロマントル
2着馬 4 5 カンファーベスト
12月17日(土) 5回阪神5日 さざんかステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 7 7 イースター
2着馬 5 5 ロジック
12月18日(日) 5回阪神6日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 5 5 アドマイヤグルーヴ
2着馬 3 3 マイネサマンサ
12月24日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオたんぱ杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 5 7 サクラメガワンダー
2着馬 6 8 アドマイヤムーン
12月25日(日) 5回阪神8日 2005ファイナルステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 16 ニューベリー
2着馬 1 1 アルビレオ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。