開催日 | レース名 | 着順 | |
---|---|---|---|
2日(土) |
吾妻小富士賞
芝・右 2000m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ
|
1着 | 7 ヒシルーシッド |
2着 | 14 モエレエルコンドル | ||
2日(土) |
韓国馬事会杯
ダート・右 1800m サラ系4歳以上1600万下 別定
|
1着 | 8 ハギノベルテンポ |
2着 | 12 タイラントシチー | ||
2日(土) |
コーラルステークス
ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 9 サイレンスボーイ |
2着 | 14 ツルマルファイター | ||
3日(日) |
福島中央テレビ杯
芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 別定
|
1着 | 1 アタゴバクシン |
2着 | 5 スリーロケット | ||
3日(日) |
ダービー卿チャレンジトロフィー
GIII
芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 5 ダイワメジャー |
2着 | 14 チアズメッセージ | ||
3日(日) |
産経大阪杯
GII
芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 5 サンライズペガサス |
2着 | 9 ハーツクライ | ||
9日(土) |
飯坂特別
芝・右 1800m サラ系4歳以上1000万下 別定
|
1着 | 9 プライマリーケア |
2着 | 11 アズマアビリティー | ||
9日(土) |
ニュージーランドトロフィー
GII
芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
|
1着 | 8 マイネルハーティー |
2着 | 11 イヤダイヤダ | ||
9日(土) |
大阪—ハンブルクカップ
芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 11 ビッグゴールド |
2着 | 3 ラヴァリージェニオ | ||
10日(日) |
福島民報杯
芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 10 ロードダルメシアン |
2着 | 7 ダイワバウンドリー | ||
10日(日) |
エイプリルステークス
芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 2 スズノマーチ |
2着 | 12 ハスラー | ||
10日(日) |
桜花賞
GI
芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
|
1着 | 17 ラインクラフト |
2着 | 7 シーザリオ | ||
16日(土) |
ラジオ福島賞
芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ
|
1着 | 7 スプリングクレタ |
2着 | 2 レオハスラー | ||
16日(土) |
中山グランドジャンプ
J・GI
障害・芝・外 4250m サラ系障害4歳以上オープン 定量
|
1着 | 5 カラジ |
2着 | 8 チアズシャイニング | ||
16日(土) |
読売マイラーズカップ
GII
芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 9 ローエングリン |
2着 | 8 プリサイスマシーン | ||
17日(日) |
渡利特別
ダート・右 1700m サラ系4歳以上1000万下 別定
|
1着 | 7 フサイチストラトス |
2着 | 4 ケンシルバースター | ||
17日(日) |
皐月賞
GI
芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量
|
1着 | 14 ディープインパクト |
2着 | 10 シックスセンス | ||
17日(日) |
淀屋橋ステークス
芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ
|
1着 | 3 モンパルナス |
2着 | 12 リガードシチー | ||
23日(土) |
奥の細道特別
芝・右 2600m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ
|
1着 | 3 マイネルホライズン |
2着 | 4 リンドーロ | ||
23日(土) |
東京競馬場新スタンドオープン記念
ダート・左 2100m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ
|
1着 | 3 タイキアルファ |
2着 | 10 ラッキーブレイク | ||
23日(土) |
オーストラリアトロフィー
芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 10 サイレントディール |
2着 | 9 チアズメッセージ | ||
24日(日) |
福島牝馬ステークス
GIII
芝・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 10 メイショウオスカル |
2着 | 7 スターリーヘヴン | ||
24日(日) |
サンケイスポーツ賞フローラステークス
GII
芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
|
1着 | 15 ディアデラノビア |
2着 | 3 レースパイロット | ||
24日(日) |
アンタレスステークス
GIII
ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
|
1着 | 6 ピットファイター |
2着 | 11 オーガストバイオ | ||
30日(土) |
新・新潟市制施行記念
芝・左 1200m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ
|
1着 | 3 ストロベリードール |
2着 | 9 レイズアンドコール | ||
30日(土) |
テレビ東京杯青葉賞
GII
芝・左 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
|
1着 | 1 ダンツキッチョウ |
2着 | 10 ニシノドコマデモ | ||
30日(土) |
端午ステークス
ダート・右 1800m サラ系3歳オープン 別定
|
1着 | 9 カネヒキリ |
2着 | 13 エイシンニュートン |
【ドバイワールドC】ウシュバテソーロ、日本馬初の連覇へ打撲回復アピール 高木調教師「大事に至らず、早めに立ち上げられた」
馬トク報知【大阪杯】チャンスが巡ってきた31歳ジョッキー 6度目のG1騎乗で初頂点へ意気込み「勝って『本物の男』になりたいですね」
馬トク報知【血統値】クラシック絶望でも大きな希望を与えたサントノーレ ゴールドアリュール直子エピカリス産駒が花開く
東スポ競馬【ドバイワールドC】デルマソトガケを送り出す音無調教師が昨年覇者のウシュバテソーロに宣戦布告「今回は雪辱したい」3度目の対戦へ闘志
馬トク報知【ドバイWC】連覇を狙うウシュバテソーロは5番ゲートへ
競馬のおはなし