日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月28日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 3 5 シーキングザダイヤ
2着馬 5 9 カリプソパンチ
2月29日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 2 サニングデール
2着馬 5 10 シーイズトウショウ
3月6日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 7 13 スイープトウショウ
2着馬 2 2 アズマサンダース
3月7日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 5 ヒシアトラス
2着馬 1 1 ネイチャーヒーラー
3月13日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 6 7 マイネルイースター
2着馬 1 1 シアトルリーダー
3月14日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 7 ムーヴオブサンデー
2着馬 2 3 マルターズヒート
3月20日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 2 2 ハーツクライ
2着馬 8 13 スズカマンボ
3月21日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 5 リンカーン
2着馬 6 6 ザッツザプレンティ
3月27日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 8 8 キングカメハメハ
2着馬 4 4 シェルゲーム
3月28日(日) 2回阪神2日 但馬ステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 6 ツルマルヨカニセ
2着馬 4 4 ベストアルバム
4月3日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 9 サイレンスボーイ
2着馬 8 15 エイシンハンプトン
4月4日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 5 ネオユニヴァース
2着馬 3 3 マグナーテン
4月10日(土) 2回阪神5日 大阪—ハンブルクカップ 芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 1 1 ヴィータローザ
2着馬 2 2 アマノブレイブリー
4月11日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 ダンスインザムード
2着馬 7 13 アズマサンダース
4月17日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 7 マイソールサウンド
2着馬 6 6 ローエングリン
4月18日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 5 6 コスモラブシック
2着馬 4 5 ヤマオロチ
6月19日(土) 3回阪神1日 水無月特別 芝・右 1400m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 6 6 ワンダーボーイ
2着馬 8 9 ハッピートゥモロー
6月20日(日) 3回阪神2日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 14 ニホンピロサート
2着馬 7 13 エイシンハンプトン
6月26日(土) 3回阪神3日 ストークステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 1 1 フォルクローレ
2着馬 2 2 シンデレラボーイ
6月27日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 8 15 タップダンスシチー
2着馬 1 1 シルクフェイマス
7月3日(土) 3回阪神5日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 8 15 ナニワビクトリー
2着馬 7 13 エイシンブーン
7月4日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 4 4 チャペルコンサート
2着馬 6 7 オースミハルカ
7月10日(土) 3回阪神7日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 2 サカラート
2着馬 8 9 マチカネメニモミヨ
7月11日(日) 3回阪神8日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 9 アドマイヤグルーヴ
2着馬 2 2 チアズメッセージ
9月11日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 11 スズカマンボ
2着馬 6 7 ヴィータローザ
9月12日(日) 4回阪神2日
GIII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 12 ゴールデンキャスト
2着馬 6 8 キーンランドスワン
9月19日(日) 4回阪神3日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 7 レクレドール
2着馬 1 1 グローリアスデイズ
9月20日(月) 4回阪神4日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3170m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 7 7 ロードプリヴェイル
2着馬 7 8 ローレルロイス
9月25日(土) 4回阪神5日 オークランドレーシングクラブトロフィー ダート・右 1800m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 5 5 セノエダイナ
2着馬 7 7 ゼンノストライカー
9月26日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 7 7 キングカメハメハ
2着馬 2 2 ケイアイガード
10月2日(土) 4回阪神7日 ポートアイランドステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 6 ニューベリー
2着馬 3 3 ロイヤルキャンサー
10月3日(日) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 10 アグネスウイング
2着馬 8 13 エコルプレイス
12月4日(土) 5回阪神1日 2004ゴールデン ホイップ トロフィー[国際騎手招待] 芝・右 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 8 ヘヴンリーロマンス
2着馬 7 11 アサクサデンエン
12月5日(日) 5回阪神2日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 3 5 ショウナンパントル
2着馬 3 6 アンブロワーズ
12月11日(土) 5回阪神3日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 6 7 ブルーコンコルド
2着馬 8 11 エコルプレイス
12月12日(日) 5回阪神4日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 12 サクラセンチュリー
2着馬 5 9 スズカマンボ
12月18日(土) 5回阪神5日 さざんかステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 8 8 マキハタサーメット
2着馬 5 5 オーヴェール
12月19日(日) 5回阪神6日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 1 2 ヘヴンリーロマンス
2着馬 3 5 メイショウバトラー
12月25日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオたんぱ杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 8 9 ヴァーミリアン
2着馬 2 2 ローゼンクロイツ
12月26日(日) 5回阪神8日 2004ファイナルステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 2 2 エリモピクシー
2着馬 6 9 ミッドタウン

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。