日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
1月31日(土) 1回東京1日
GIII
根岸ステークス ダート・左 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 10 シャドウスケイプ
2着馬 7 13 ヒューマ
2月1日(日) 1回東京2日
GIII
東京新聞杯 芝・左 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 15 ウインラディウス
2着馬 6 10 クラフトワーク
2月7日(土) 1回東京3日 白富士ステークス 芝・左 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 3 3 カナハラドラゴン
2着馬 6 8 ヤマノブリザード
2月8日(日) 1回東京4日
GIII
共同通信杯[トキノミノル記念] 芝・左 1800m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 8 10 マイネルデュプレ
2着馬 8 9 アポインテッドデイ
2月14日(土) 1回東京5日 バレンタインステークス 芝・左 1400m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 5 メジロダンダーク
2着馬 5 9 シャイニンルビー
2月15日(日) 1回東京6日
GIII
ダイヤモンドステークス 芝・左 3400m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 6 ナムラサンクス
2着馬 7 9 ミッキーベル
2月21日(土) 1回東京7日
GIII
デイリー杯クイーンカップ 芝・左 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 5 9 ダイワエルシエーロ
2着馬 2 4 クリスタルヴィオレ
2月22日(日) 1回東京8日
GI
フェブラリーステークス ダート・左 1600m サラ系4歳以上オープン 定量
1着馬 5 10 アドマイヤドン
2着馬 1 1 サイレントディール
4月24日(土) 2回東京1日 丹沢ステークス ダート・左 2100m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 5 5 ベラージオ
2着馬 8 11 ロングパーフェクト
4月25日(日) 2回東京2日
GII
サンケイスポーツ賞フローラステークス[オークストライアル] 芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 6 メイショウオスカル
2着馬 4 8 グローリアスデイズ
5月1日(土) 2回東京3日
GII
テレビ東京杯青葉賞[ダービートライアル] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 3 5 ハイアーゲーム
2着馬 7 13 ホオキパウェーブ
5月2日(日) 2回東京4日 スイートピーステークス[オークストライアル] 芝・左 1800m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 6 12 ウイングレット
2着馬 7 13 ギミーシェルター
5月8日(土) 2回東京5日 プリンシパルステークス[ダービートライアル] 芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 6 10 ピサノクウカイ
2着馬 3 3 ヴンダー
5月9日(日) 2回東京6日
GI
NHKマイルカップ 芝・左 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 7 13 キングカメハメハ
2着馬 1 1 コスモサンビーム
5月15日(土) 2回東京7日 府中市市制施行50周年記念 芝・左 2000m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 2 2 シャーディーナイス
2着馬 3 3 ロードフラッグ
5月16日(日) 2回東京8日
GII
京王杯スプリングカップ 芝・左 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 7 ウインラディウス
2着馬 6 11 テレグノシス
5月22日(土) 3回東京1日
GII
目黒記念 芝・左 2500m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 15 チャクラ
2着馬 5 10 トレジャー
5月23日(日) 3回東京2日
GI
優駿牝馬[オークス] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 7 13 ダイワエルシエーロ
2着馬 1 1 スイープトウショウ
5月29日(土) 3回東京3日 欅ステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 12 エコルプレイス
2着馬 5 9 ニホンピロサート
5月30日(日) 3回東京4日
GI
東京優駿[日本ダービー] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 6 12 キングカメハメハ
2着馬 3 5 ハーツクライ
6月5日(土) 3回東京5日
GIII
ユニコーンステークス ダート・左 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 5 10 トップオブワールド
2着馬 5 9 ダイワバンディット
6月6日(日) 3回東京6日
GI
安田記念 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 7 14 ツルマルボーイ
2着馬 5 9 テレグノシス
6月12日(土) 3回東京7日
J・GII
東京ハイジャンプ 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 メジロロンザン
2着馬 4 5 ダイワデュール
6月13日(日) 3回東京8日
GIII
エプソムカップ 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 8 マイネルアムンゼン
2着馬 7 13 ダンツジャッジ
10月10日(日) 4回東京2日
GII
毎日王冠 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 テレグノシス
2着馬 8 10 ローエングリン
10月11日(月) 4回東京1日 アイルランドトロフィー 芝・左 1600m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 7 7 ヴリル
2着馬 2 2 ダイワレイダース
10月16日(土) 4回東京3日
J・GIII
東京オータムジャンプ 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン ハンデ
1着馬 4 6 メジロロンザン
2着馬 3 4 デモリションマン
10月17日(日) 4回東京4日
GIII
府中牝馬ステークス 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 オースミハルカ
2着馬 8 16 メイショウバトラー
10月23日(土) 4回東京5日
GIII
富士ステークス 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 アドマイヤマックス
2着馬 4 6 モノポール
10月24日(日) 4回東京6日 テレビ静岡賞 芝・左 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 5 エアシェイディ
2着馬 8 13 アサクサキニナル
10月30日(土) 4回東京7日
GIII
東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス ダート・左 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 4 ピットファイター
2着馬 8 16 サイレンスボーイ
10月31日(日) 4回東京8日
GI
天皇賞(秋) 芝・左 2000m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 7 13 ゼンノロブロイ
2着馬 2 4 ダンスインザムード
11月6日(土) 5回東京1日 秋陽ジャンプステークス 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン 別定 1着馬 8 12 マイネルオーパー
2着馬 1 1 テレジェニック
11月7日(日) 5回東京2日
GII
アルゼンチン共和国杯 芝・左 2500m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 2 レニングラード
2着馬 6 9 テンジンムサシ
11月13日(土) 5回東京3日
GII
京王杯2歳ステークス 芝・左 1400m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 2 2 スキップジャック
2着馬 5 8 キングストレイル
11月14日(日) 5回東京4日 オーロカップ 芝・左 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 4 シャイニンルビー
2着馬 2 3 アイアンリアリティ
11月20日(土) 5回東京5日
GIII
東京スポーツ杯2歳ステークス 芝・左 1800m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 5 7 スムースバリトン
2着馬 4 4 ペールギュント
11月21日(日) 5回東京6日 霜月ステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 7 11 タイギャラント
2着馬 5 7 ツルマルファイター
11月27日(土) 5回東京7日 キャピタルステークス 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 3 4 キネティクス
2着馬 5 9 ユキノサンロイヤル
11月28日(日) 5回東京8日
GI
ジャパンカップ[国際招待] 芝・左 2400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 5 9 ゼンノロブロイ
2着馬 5 10 コスモバルク

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。