日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
3月1日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 2 4 ウインクリューガー
2着馬 1 2 エコルプレイス
3月2日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 7 ショウナンカンプ
2着馬 1 1 サニングデール
3月8日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 5 10 オースミハルカ
2着馬 3 6 スティルインラブ
3月9日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 1 1 ハギノハイグレイド
2着馬 2 3 タイムパラドックス
3月15日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 7 12 カネトシガバナー
2着馬 7 11 チトセサクセス
3月16日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 7 ヤマカツリリー
2着馬 1 2 モンパルナス
3月22日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 8 9 アドマイヤグルーヴ
2着馬 4 4 ビッグコング
3月23日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 9 ダイタクバートラム
2着馬 3 4 コイントス
3月29日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 7 11 タカラシャーディー
2着馬 3 3 ユートピア
3月30日(日) 2回阪神2日 但馬ステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 4 タケハナオペラ
2着馬 5 5 カノヤバトルクロス
4月5日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 8 15 サンキンヘイロー
2着馬 3 5 タニノゴードン
4月6日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 8 タガノマイバッハ
2着馬 3 4 マグナーテン
4月12日(土) 2回阪神5日 大阪—ハンブルクカップ 芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 6 トウカイオーザ
2着馬 5 5 アグネスプラネット
4月13日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 スティルインラブ
2着馬 7 13 シーイズトウショウ
4月19日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 8 ローエングリン
2着馬 4 5 キスミーテンダー
4月20日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 7 13 チェックザラック
2着馬 2 3 ホシスコープ
6月21日(土) 3回阪神1日 ストークステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 1 1 トゥルーサーパス
2着馬 6 6 フサイチオーレ
6月22日(日) 3回阪神2日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 11 スターリングローズ
2着馬 7 13 ツルマルファイター
6月28日(土) 3回阪神3日 京橋特別 芝・右 2000m サラ系3歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 4 4 マーケットプライス
2着馬 1 1 トーヨーシーザー
6月29日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 5 10 ヒシミラクル
2着馬 5 9 ツルマルボーイ
7月5日(土) 3回阪神5日 垂水ステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 7 7 コスモリバーサル
2着馬 3 3 シーパッション
7月6日(日) 3回阪神6日 米子ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 4 4 キタサンチャンネル
2着馬 7 9 エイシンハリマオー
7月12日(土) 3回阪神7日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 5 シャドウスケイプ
2着馬 8 15 ツルマルファイター
7月13日(日) 3回阪神8日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 ローズバド
2着馬 2 2 テイエムオーシャン
9月13日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 カンファーベスト
2着馬 6 8 アラタマインディ
9月14日(日) 4回阪神2日
GIII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 5 テンシノキセキ
2着馬 2 2 ビリーヴ
9月20日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3170m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 ウインマーベラス
2着馬 6 10 テイエムマッチョ
9月21日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 アドマイヤグルーヴ
2着馬 7 9 ヤマカツリリー
9月27日(土) 4回阪神5日 オークランドレーシングクラブトロフィー 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 5 シルクサンライズ
2着馬 1 1 カゼニフカレテ
9月28日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 2 ゼンノロブロイ
2着馬 6 9 サクラプレジデント
10月4日(土) 4回阪神7日 ポートアイランドステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 7 マイネルモルゲン
2着馬 8 13 マイネアイル
10月5日(日) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 11 マイネルセレクト
2着馬 2 2 ツルマルファイター
12月6日(土) 5回阪神1日 2003ゴールデン ホイップ トロフィー[国際騎手招待] 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 3 3 タケハナオペラ
2着馬 2 2 ヘヴンリーロマンス
12月7日(日) 5回阪神2日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右 1600m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 8 16 ヤマニンシュクル
2着馬 8 17 ヤマニンアルシオン
12月13日(土) 5回阪神3日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 3 6 ニホンピロサート
2着馬 8 16 エイシンハンプトン
12月14日(日) 5回阪神4日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 1 2 ウインブレイズ
2着馬 5 9 チアズブライトリー
12月20日(土) 5回阪神5日 さざんかステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 6 8 カリプソパンチ
2着馬 2 2 セイシュンジダイ
12月21日(日) 5回阪神6日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 8 ファインモーション
2着馬 5 9 ハッピーパス
12月27日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオたんぱ杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 2 2 コスモバルク
2着馬 6 8 ミスティックエイジ
12月28日(日) 5回阪神8日 ベテルギウスステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 8 13 シロキタゴッドラン
2着馬 3 3 ホーマンベルウィン

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。