日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
4月26日(土) 1回東京1日 東京競馬場リニューアル記念 芝・左 2400m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 10 タップダンスシチー
2着馬 6 8 レディパステル
4月27日(日) 1回東京2日
GII
サンケイスポーツ賞フローラステークス[オークストライアル] 芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 11 シンコールビー
2着馬 8 18 タイムウィルテル
5月3日(土) 1回東京3日
GII
テレビ東京杯青葉賞[ダービートライアル] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 11 ゼンノロブロイ
2着馬 3 4 タカラシャーディー
5月4日(日) 1回東京4日 スイートピーステークス[オークストライアル] 芝・左 1800m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 5 9 メモリーキアヌ
2着馬 3 6 ポップコーンジャズ
5月10日(土) 1回東京5日 プリンシパルステークス[ダービートライアル] 芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 5 10 マイネルソロモン
2着馬 2 3 ゼンノジャンゴ
5月11日(日) 1回東京6日
GI
NHKマイルカップ 芝・左 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 8 16 ウインクリューガー
2着馬 2 3 エイシンツルギザン
5月17日(土) 1回東京7日 府中ステークス 芝・左 2000m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 3 3 マイネルアムンゼン
2着馬 5 5 カナハラドラゴン
5月18日(日) 1回東京8日
GII
京王杯スプリングカップ 芝・左 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 11 テレグノシス
2着馬 5 6 キスミーテンダー
5月24日(土) 2回東京1日
GII
目黒記念 芝・左 2500m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 6 12 トシザブイ
2着馬 5 10 レディパステル
5月25日(日) 2回東京2日
GI
優駿牝馬[オークス] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 2 3 スティルインラブ
2着馬 8 17 チューニー
5月31日(土) 2回東京3日 欅ステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 1 2 スターキングマン
2着馬 5 9 タニノゴードン
6月1日(日) 2回東京4日
GI
東京優駿[日本ダービー] 芝・左 2400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 7 13 ネオユニヴァース
2着馬 2 3 ゼンノロブロイ
6月7日(土) 2回東京5日
GIII
ユニコーンステークス ダート・左 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 7 14 ユートピア
2着馬 3 6 ブイロッキー
6月8日(日) 2回東京6日
GI
安田記念 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 2 3 アグネスデジタル
2着馬 8 16 アドマイヤマックス
6月14日(土) 2回東京7日
J・GII
東京ハイジャンプ 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 4 5 ダイワデュール
2着馬 7 11 ウインマーベラス
6月15日(日) 2回東京8日
GIII
エプソムカップ 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 8 17 マイネルアムンゼン
2着馬 5 10 ローマンエンパイア
10月11日(土) 3回東京1日 アイルランドトロフィー 芝・左 1600m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 2 4 オーゴンサンデー
2着馬 6 12 ロードフラッグ
10月12日(日) 3回東京2日
GII
毎日王冠 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 7 バランスオブゲーム
2着馬 8 11 トーホウシデン
10月18日(土) 3回東京3日
J・GIII
東京オータムジャンプ 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 2 テンビーエース
2着馬 8 11 カネトシオペラクン
10月19日(日) 3回東京4日
GIII
府中牝馬ステークス 芝・左 1800m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 9 レディパステル
2着馬 7 12 ローズバド
10月25日(土) 3回東京5日
GIII
富士ステークス 芝・左 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 5 9 ミレニアムバイオ
2着馬 2 3 サイドワインダー
10月26日(日) 3回東京6日 テレビ静岡賞 芝・左 1800m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 8 クラフトワーク
2着馬 4 4 タイガーカフェ
11月1日(土) 3回東京7日
GIII
東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス ダート・左 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 1 2 サイレントディール
2着馬 5 9 ハギノハイグレイド
11月2日(日) 3回東京8日
GI
天皇賞(秋) 芝・左 2000m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 8 18 シンボリクリスエス
2着馬 4 7 ツルマルボーイ
11月8日(土) 4回東京1日 秋陽ジャンプステークス 障害・芝 3300m サラ系障害3歳以上オープン 別定 1着馬 6 8 メルシータカオー
2着馬 2 2 ミレニアムスズカ
11月9日(日) 4回東京2日
GII
アルゼンチン共和国杯 芝・左 2500m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 8 13 アクティブバイオ
2着馬 6 9 ナチュラルナイン
11月15日(土) 4回東京3日
GII
京王杯2歳ステークス 芝・左 1400m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 4 4 コスモサンビーム
2着馬 3 3 アポインテッドデイ
11月16日(日) 4回東京4日 オーロカップ 芝・左 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 8 アグネスソニック
2着馬 4 5 オーゴンサンデー
11月22日(土) 4回東京5日
GIII
東京スポーツ杯2歳ステークス 芝・左 1800m サラ系2歳オープン 馬齢
1着馬 7 13 アドマイヤビッグ
2着馬 6 12 フォーカルポイント
11月23日(日) 4回東京6日 霜月ステークス ダート・左 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 ブルーコンコルド
2着馬 3 5 シャドウスケイプ
11月29日(土) 4回東京7日
GI
ジャパンカップダート[国際招待] ダート・左 2100m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 3 5 フリートストリートダンサー
2着馬 3 6 アドマイヤドン
11月30日(日) 4回東京8日
GI
ジャパンカップ[国際招待] 芝・左 2400m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 1 1 タップダンスシチー
2着馬 5 10 ザッツザプレンティ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。