日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

2003年4月

表示 [ すべて | 重賞 ]
<前年 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 翌年>
開催日 主なレース 着順
5日(土) 1回福島1日 吾妻小富士賞 芝・右 2000m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 7 12 ロードモンタナ
2着馬 6 9 ツルギハンティング
5日(土) 4回中山3日 韓国馬事会杯 ダート・右 1800m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 10 サンライズキング
2着馬 8 15 ハネダレンジャー
5日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 8 15 サンキンヘイロー
2着馬 3 5 タニノゴードン
6日(日) 1回福島2日 福島中央テレビ杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 別定 1着馬 7 13 ケイエスストロング
2着馬 5 10 サクラアカネオー
6日(日) 4回中山4日
GIII
ダービー卿チャレンジトロフィー 芝・右・外 1600m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 12 ダンツジャッジ
2着馬 2 2 マイネアイル
6日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 8 タガノマイバッハ
2着馬 3 4 マグナーテン
12日(土) 1回福島3日 飯坂特別 芝・右 1800m サラ系4歳以上1000万下 別定 1着馬 3 3 メイショウドメニカ
2着馬 7 12 ハリケーンルドルフ
12日(土) 4回中山5日
GII
ニュージーランドトロフィー[NHKマイルカップトライアル] 芝・右・外 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 4 エイシンツルギザン
2着馬 3 5 ギャラントアロー
12日(土) 2回阪神5日 大阪—ハンブルクカップ 芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 6 トウカイオーザ
2着馬 5 5 アグネスプラネット
13日(日) 1回福島4日 福島民報杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 4 キーゴールド
2着馬 5 10 キングオブサンデー
13日(日) 4回中山6日 エイプリルステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 5 トーホウシデン
2着馬 6 8 シャイニンルビー
13日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 スティルインラブ
2着馬 7 13 シーイズトウショウ
19日(土) 1回福島5日 いわき特別 芝・右 1800m サラ系4歳以上1000万下 別定 1着馬 4 4 オトコノユウジョウ
2着馬 1 1 ブラインドタッチ
19日(土) 4回中山7日
J・GI
中山グランドジャンプ[国際招待] 障害・芝・外 4250m サラ系障害4歳以上オープン 定量
1着馬 4 8 ビッグテースト
2着馬 7 13 ギルデッドエージ
19日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 8 ローエングリン
2着馬 4 5 キスミーテンダー
20日(日) 1回福島6日 ラジオ福島賞 芝・右 1200m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 8 15 ミラクルダムール
2着馬 7 14 ランドアバロン
20日(日) 4回中山8日
GI
皐月賞 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 2 3 ネオユニヴァース
2着馬 3 6 サクラプレジデント
20日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 7 13 チェックザラック
2着馬 2 3 ホシスコープ
26日(土) 1回福島7日 奥の細道特別 芝・右 2600m サラ系4歳以上1000万下 ハンデ 1着馬 2 3 スプリームコート
2着馬 4 8 ナリタエンデバー
26日(土) 1回東京1日 東京競馬場リニューアル記念 芝・左 2400m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 10 タップダンスシチー
2着馬 6 8 レディパステル
26日(土) 3回京都1日 オーストラリアトロフィー 芝・右・外 1800m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 7 13 テンザンセイザ
2着馬 5 8 ゼンノショウグン
27日(日) 1回福島8日
GIII
カブトヤマ記念 芝・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 ストロングブラッド
2着馬 8 13 タケハナオペラ
27日(日) 1回東京2日
GII
サンケイスポーツ賞フローラステークス[オークストライアル] 芝・左 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 11 シンコールビー
2着馬 8 18 タイムウィルテル
27日(日) 3回京都2日
GIII
アンタレスステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 9 ゴールドアリュール
2着馬 2 4 イーグルカフェ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。