日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月23日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 6 9 タニノギムレット
2着馬 7 11 ホーマンウイナー
2月24日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 3 アドマイヤコジーン
2着馬 1 2 ダンツキャスト
3月2日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 3 5 ヘルスウォール
2着馬 4 8 オースミコスモ
3月3日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 9 タガノフォーティ
2着馬 6 12 ヒダカクラフティー
3月9日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 マグマライフ
2着馬 1 1 イブキマンパワー
3月10日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 6 11 サクセスビューティ
2着馬 3 5 キョウワノコイビト
3月16日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量 1着馬 2 2 シゲルゴッドハンド
2着馬 4 4 ファストタテヤマ
3月17日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 ナリタトップロード
2着馬 8 8 ジャングルポケット
3月23日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 5 8 チアズシュタルク
2着馬 3 5 ダイタクフラッグ
3月24日(日) 2回阪神2日 但馬ステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 4 ダイタクバートラム
2着馬 6 6 エイシンワンシャン
3月30日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 6 11 スターリングローズ
2着馬 5 9 スタンドオンエンド
3月31日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 サンライズペガサス
2着馬 1 1 エアシャカール
4月6日(土) 2回阪神5日 大阪—ハンブルクカップ 芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 8 トウカイオーザ
2着馬 8 10 ホワイトハピネス
4月7日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 7 15 アローキャリー
2着馬 3 6 ブルーリッジリバー
4月13日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 8 ミレニアムバイオ
2着馬 2 2 ディヴァインライト
4月14日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 7 14 ビリーヴ
2着馬 4 8 レスレクシオン
6月15日(土) 3回阪神1日 水無月特別 ダート・右 1200m サラ系3歳以上1000万下 定量 1着馬 2 4 ネオマックイーン
2着馬 1 1 スピニングアロー
6月16日(日) 3回阪神2日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 11 スターリングローズ
2着馬 8 13 ヤマカツスズラン
6月22日(土) 3回阪神3日 米子ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 4 4 トッププロテクター
2着馬 8 8 マイネルタンゴ
6月23日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 3 3 ダンツフレーム
2着馬 7 9 ツルマルボーイ
6月29日(土) 3回阪神5日 垂水ステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 2 チアズブライトリー
2着馬 1 1 ユウワンプラテクト
6月30日(日) 3回阪神6日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 7 7 ホーマンスピリット
2着馬 1 1 サンフォードシチー
7月6日(土) 3回阪神7日 ストークステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上1600万下 別定 1着馬 8 14 マヤノアブソルート
2着馬 5 8 トゥルーサーパス
7月7日(日) 3回阪神8日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 7 9 ヤマカツスズラン
2着馬 6 7 タフネススター
9月7日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 タップダンスシチー
2着馬 5 5 イブキガバメント
9月8日(日) 4回阪神2日
GIII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 ビリーヴ
2着馬 5 6 パイアン
9月14日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3170m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 7 12 ミレニアムスズカ
2着馬 6 9 マルカチーノ
9月15日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 3 6 ファインモーション
2着馬 7 13 サクラヴィクトリア
9月21日(土) 4回阪神5日 オークランドレーシングクラブトロフィー 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 4 エイシンスペンサー
2着馬 6 6 スリーローマン
9月22日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 シンボリクリスエス
2着馬 8 15 ノーリーズン
9月28日(土) 4回阪神7日 ポートアイランドステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 5 モノポライザー
2着馬 3 3 メイショウラムセス
9月29日(日) 4回阪神8日
GIII
シリウスステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 8 12 スターリングローズ
2着馬 4 5 ダブルハピネス
11月30日(土) 5回阪神1日 2002ゴールデン ホイップ トロフィー[国際騎手招待] 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 7 11 アグネスストーム
2着馬 3 3 ダンツシェイク
12月1日(日) 5回阪神2日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右 1600m サラ系2歳オープン 定量
1着馬 3 5 ピースオブワールド
2着馬 7 13 ヤマカツリリー
12月7日(土) 5回阪神3日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 5 10 ビワシンセイキ
2着馬 1 2 ツルマルファイター
12月8日(日) 5回阪神4日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 3 5 イブキガバメント
2着馬 5 9 エイシンスペンサー
12月14日(土) 5回阪神5日 さざんかステークス 芝・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 4 4 ホウライウォニング
2着馬 6 6 セイウンバクフーン
12月15日(日) 5回阪神6日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 5 9 ダイヤモンドビコー
2着馬 2 3 オースミコスモ
12月21日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオたんぱ杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 定量
1着馬 5 9 ザッツザプレンティ
2着馬 1 1 チキリテイオー
12月22日(日) 5回阪神8日 2002ファイナルステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 4 7 エイシンエーケン
2着馬 3 5 ナリタダイドウ

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。