日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月24日(土) 1回阪神1日
GIII
アーリントンカップ 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 8 13 ダンツフレーム
2着馬 5 7 キタサンチャンネル
2月25日(日) 1回阪神2日
GIII
阪急杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 8 ダイタクヤマト
2着馬 3 3 ブラックホーク
3月3日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 7 11 テイエムオーシャン
2着馬 4 5 ポイントフラッグ
3月4日(日) 1回阪神4日 仁川ステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 5 ハギノハイグレイド
2着馬 4 4 トーホウダイオー
3月10日(土) 1回阪神5日
J・GII
阪神スプリングジャンプ 障害・芝 3900m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 8 13 ダンシングターナー
2着馬 4 6 ランドパワー
3月11日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯フィリーズレビュー[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 5 9 ローズバド
2着馬 8 15 ハッピーパス
3月17日(土) 1回阪神7日 若葉ステークス[皐月賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量 1着馬 2 3 ダイイチダンヒル
2着馬 4 6 ビッグゴールド
3月18日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 ナリタトップロード
2着馬 8 11 エリモブライアン
3月24日(土) 2回阪神1日
GIII
毎日杯 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 別定
1着馬 2 2 クロフネ
2着馬 1 1 コイントス
3月25日(日) 2回阪神2日 但馬ステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 2 2 ファイトコマンダー
2着馬 6 7 タップダンスシチー
3月31日(土) 2回阪神3日 コーラルステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 2 3 ネオポリス
2着馬 6 12 ビーチフラッグ
4月1日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 トーホウドリーム
2着馬 3 3 エアシャカール
4月7日(土) 2回阪神5日 大阪-ハンブルクカップ 芝・右 2500m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 6 メジロサンドラ
2着馬 2 2 サニーサイドアップ
4月8日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 4 8 テイエムオーシャン
2着馬 7 13 ムーンライトタンゴ
4月14日(土) 2回阪神7日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 6 11 ジョウテンブレーヴ
2着馬 4 7 メイショウオウドウ
4月15日(日) 2回阪神8日 淀屋橋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 12 ジョンカラノテガミ
2着馬 6 9 トーアカゼノオー
6月16日(土) 3回阪神1日 水無月ステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 5 ロードキーロフ
2着馬 4 4 エルウェーサージュ
6月17日(日) 3回阪神2日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 8 ブロードアピール
2着馬 6 12 レイズスズラン
6月23日(土) 3回阪神3日 米子ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 2 2 エイシンプレストン
2着馬 6 7 トッププロテクター
6月24日(日) 3回阪神4日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系3歳以上オープン 定量
1着馬 3 3 メイショウドトウ
2着馬 4 4 テイエムオペラオー
6月30日(土) 3回阪神5日 垂水ステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 3 マヤノアブソルート
2着馬 7 7 イブキガバメント
7月1日(日) 3回阪神6日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系3歳以上オープン ハンデ 1着馬 6 8 ミラクルオペラ
2着馬 7 9 エンゲルグレーセ
7月7日(土) 3回阪神7日 ストークステークス 芝・右 1600m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 2 2 オカノスピカ
2着馬 8 13 エルウェーサージュ
7月8日(日) 3回阪神8日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 タイキポーラ
2着馬 8 9 ヤマカツスズラン
9月8日(土) 4回阪神1日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 イブキガバメント
2着馬 8 9 トウカイパルサー
9月9日(日) 4回阪神2日
GIII
セントウルステークス 芝・右 1200m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 6 8 テネシーガール
2着馬 1 1 ダイタクヤマト
9月15日(土) 4回阪神3日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3170m サラ系障害3歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 アイディンサマー
2着馬 4 5 ギフテッドクラウン
9月16日(日) 4回阪神4日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 8 11 ダイヤモンドビコー
2着馬 2 2 ローズバド
9月22日(土) 4回阪神5日 オークランドレーシングクラブトロフィー 芝・右 2200m サラ系3歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 6 6 スプリングチケット
2着馬 4 4 ビッグゴールド
9月23日(日) 4回阪神6日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 定量
1着馬 8 12 エアエミネム
2着馬 4 4 サンライズペガサス
9月29日(土) 4回阪神7日
GIII
シリウスステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 2 ブロードアピール
2着馬 8 13 トシザミカ
9月30日(日) 4回阪神8日 ポートアイランドステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 ロードキーロフ
2着馬 4 4 マルカキャンディ
12月1日(土) 5回阪神1日 2001ゴールデン ホイップ トロフィー[国際騎手招待] 芝・右 2000m サラ系3歳以上1600万下 定量 1着馬 5 7 エイシンエーケン
2着馬 3 4 キングフィデリア
12月2日(日) 5回阪神2日
GI
阪神ジュベナイルフィリーズ 芝・右 1600m サラ系2歳オープン 定量
1着馬 4 8 タムロチェリー
2着馬 1 2 アローキャリー
12月8日(土) 5回阪神3日 摩耶ステークス ダート・右 1400m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 4 6 スタンドオンエンド
2着馬 4 7 ネオポリス
12月9日(日) 5回阪神4日
GIII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系3歳以上オープン ハンデ
1着馬 4 5 メイショウオウドウ
2着馬 8 12 ダイタクリーヴァ
12月15日(土) 5回阪神5日 シクラメンステークス ダート・右 1400m サラ系2歳オープン 別定 1着馬 1 1 インタータイヨウ
2着馬 3 3 マイネルセレクト
12月16日(日) 5回阪神6日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定
1着馬 4 8 エアトゥーレ
2着馬 3 6 ムーンライトタンゴ
12月22日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオたんぱ杯2歳ステークス 芝・右 2000m サラ系2歳オープン 定量
1着馬 3 5 メガスターダム
2着馬 1 2 マチカネアカツキ
12月23日(日) 5回阪神8日 2001ファイナルステークス 芝・右 1600m サラ系3歳以上オープン 別定 1着馬 2 3 サイキョウサンデー
2着馬 6 11 コンタクト
Yahoo! toto

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。