日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

2000年7月

表示 [ すべて | 重賞 ]
<前年 | 1月 | 2月 | 3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 翌年>
開催日 主なレース 着順
1日(土) 1回函館7日 函館日刊スポーツ杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上900万下 別定 1着馬 2 4 アーネストリーラン
2着馬 7 14 ボストンタイム
1日(土) 4回東京5日 みなとみらいステークス 芝・左 2300m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 6 6 マチカネハレスガタ
2着馬 4 4 タイカラムーン
1日(土) 3回阪神5日 文月ステークス 芝・右 1200m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 5 カルミナブラーナ
2着馬 7 10 オーソリティー
2日(日) 1回函館8日
GIII
函館スプリントステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 タイキトレジャー
2着馬 4 6 ダイタクヤマト
2日(日) 4回東京6日
GIII
ラジオたんぱ賞 芝・左 1800m サラ系4歳オープン 別定
1着馬 3 4 ルネッサンス
2着馬 7 12 マルターズスパーブ
2日(日) 3回阪神6日 垂水ステークス 芝・右 2000m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 7 10 オナーズリターン
2着馬 5 5 サンプレイス
8日(土) 2回函館1日 STV杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上900万下 別定 1着馬 6 7 クリミナーレ
2着馬 7 9 ノボエイコーオー
8日(土) 4回東京7日 ルビーステークス ダート・左 1200m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 5 8 シルバーサーベル
2着馬 4 7 ゲインフルマーク
8日(土) 3回阪神7日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 1 2 マンボツイスト
2着馬 8 16 スナークレイアース
9日(日) 2回函館2日 UHB杯 芝・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 6 6 ダイワカーリアン
2着馬 7 8 エアギャングスター
9日(日) 4回東京8日
GIII
七夕賞 芝・左 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 2 ロングカイウン
2着馬 7 10 ケイエムチェーサー
9日(日) 3回阪神8日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 フサイチエアデール
2着馬 5 7 トゥザヴィクトリー
15日(土) 2回函館3日 ラベンダー賞 芝・右 1200m サラ系3歳オープン 馬齢 1着馬 8 10 テンザンデザート
2着馬 6 6 マイネルジャパン
15日(土) 2回福島1日 月岡特別 芝・右 1200m サラ系4歳以上900万下 別定 1着馬 2 2 マティーニ
2着馬 4 5 マイネルジェイソン
15日(土) 2回小倉1日 北九州短距離ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 5 ビハインドザマスク
2着馬 4 4 サウンドワールド
16日(日) 2回函館4日 漁火ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 3 3 アプリコットデュー
2着馬 5 6 メジロダーリング
16日(日) 2回福島2日 福島テレビ杯 芝・右 1800m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 7 11 ゴールデンレリーフ
2着馬 2 2 ヒダカビギン
16日(日) 2回小倉2日
GIII
テレビ西日本賞北九州記念 芝・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 トゥナンテ
2着馬 6 10 ロサード
22日(土) 2回函館5日 HTB杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上900万下 別定 1着馬 2 2 ピサノガレー
2着馬 7 8 ボストンタイム
22日(土) 2回福島3日 信濃川特別 芝・右 1800m サラ系4歳以上900万下 ハンデ 1着馬 3 3 トラストミュウツー
2着馬 8 9 ストラテジー
22日(土) 2回小倉3日 桜島特別 ダート・右 1700m サラ系4歳以上900万下 別定 1着馬 6 11 パワーズフォンテン
2着馬 6 10 トーホウアイリス
23日(日) 2回函館6日
GIII
函館記念 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 13 クラフトマンシップ
2着馬 6 12 オースミタイカン
23日(日) 2回福島4日 バーデンバーデンカップ 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 5 5 ステファニーチャン
2着馬 8 9 ゲイリーイグリット
23日(日) 2回小倉4日
J・GIII
小倉サマージャンプ 障害・芝 3390m サラ系障害4歳以上オープン ハンデ
1着馬 7 9 レガシーロック
2着馬 5 5 ブレイブハンター
29日(土) 2回函館7日 マリーンステークス ダート・右 1700m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 シンコウスプレンダ
2着馬 4 4 プリエミネンス
29日(土) 2回福島5日 福島ジャンプステークス 障害・芝 3350m サラ系障害4歳以上オープン 別定 1着馬 4 5 スチュードベーカー
2着馬 7 11 チアズニューパワー
29日(土) 2回小倉5日 九州スポーツ杯 芝・右 2000m サラ系4歳以上900万下 別定 1着馬 6 6 ミッキーダンス
2着馬 8 8 マルカキャンディ
30日(日) 2回函館8日
GIII
函館3歳ステークス 芝・右 1200m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 6 6 マイネルジャパン
2着馬 3 3 ゲイリームーチョ
30日(日) 2回福島6日 吾妻小富士オープン 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 6 8 アンブラスモア
2着馬 4 4 カートゥーン
30日(日) 2回小倉6日 サマーステークス 芝・右 1800m サラ系4歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 4 ヴィエントシチー
2着馬 1 1 エイシンエーケン

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。