日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月27日(土) 1回阪神1日 仁川ステークス ダート・右 1800m サラ系5歳以上オープン ハンデ 1着馬 4 8 デピュティーアイス
2着馬 3 6 コンメンダトーレ
2月28日(日) 1回阪神2日
GIII
アーリントンカップ 芝・右 1600m サラ系4歳オープン 別定
1着馬 4 6 エイシンキャメロン
2着馬 3 4 バイオマスター
3月6日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右 1600m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 3 3 エイシンルーデンス
2着馬 8 14 ゴッドインチーフ
3月7日(日) 1回阪神4日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 3 4 エガオヲミセテ
2着馬 5 8 キョウエイマーチ
3月13日(土) 1回阪神5日 すみれステークス 芝・右 2200m サラ系4歳オープン 別定 1着馬 5 10 サリーレ
2着馬 3 5 マイネルサクセス
3月14日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯4歳牝馬特別[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 3 6 フサイチエアデール
2着馬 7 14 ステファニーチャン
3月20日(土) 1回阪神7日 アネモネステークス[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系4歳オープン 定量 1着馬 4 7 ハギノスプレンダー
2着馬 5 10 クリムゾンクローバ
3月21日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 5 5 スペシャルウィーク
2着馬 8 8 メジロブライト
3月27日(土) 2回阪神1日 なにわステークス ダート・右 1200m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 1 1 フィールドソラール
2着馬 2 3 キンノステージ
3月28日(日) 2回阪神2日
GIII
毎日杯 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 別定
1着馬 1 1 テイエムオペラオー
2着馬 4 5 タガノブライアン
4月4日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 サイレントハンター
2着馬 5 6 マチカネフクキタル
4月10日(土) 2回阪神5日
GIII
阪急杯 芝・右 1200m サラ系5歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 3 キョウエイマーチ
2着馬 4 7 ブロードアピール
4月11日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 7 14 プリモディーネ
2着馬 8 17 フサイチエアデール
4月17日(土) 2回阪神7日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 4 8 タヤスケーポイント
2着馬 4 7 オースミジェット
4月18日(日) 2回阪神8日 難波ステークス 芝・右 2000m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 16 テナシャスバイオ
2着馬 2 3 ワールドナウ
6月19日(土) 3回阪神1日 安芸ステークス ダート・右 1400m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 1 2 ヒダカプロテクター
2着馬 3 6 タガノアーミジャ
6月20日(日) 3回阪神2日
GII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 8 スエヒロコマンダー
2着馬 8 9 テナシャスバイオ
6月26日(土) 3回阪神3日 ストークステークス 芝・右 1600m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 4 8 タイガーチャンプ
2着馬 7 13 エリモツインクル
6月27日(日) 3回阪神4日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 エリモエクセル
2着馬 8 14 キクノスカーレット
7月3日(土) 3回阪神5日 文月ステークス 芝・右 1200m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 8 13 ホウユウピアレス
2着馬 2 2 ゲイリーフラッシュ
7月4日(日) 3回阪神6日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 6 マジックゲーム
2着馬 5 7 キクノグリッター
7月10日(土) 3回阪神7日 垂水ステークス 芝・右 2000m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 2 2 エイシンビンセンス
2着馬 8 11 クリスタルドン
7月11日(日) 3回阪神8日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系4歳以上オープン 定量
1着馬 5 5 グラスワンダー
2着馬 7 9 スペシャルウィーク
9月11日(土) 4回阪神1日 仲秋ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 8 12 ダイタクヤマト
2着馬 6 8 メジロダーリング
9月12日(日) 4回阪神2日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 ツルマルツヨシ
2着馬 4 4 メイショウオウドウ
9月18日(土) 4回阪神3日 ききょうステークス 芝・右 1400m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 1 2 ヤマカツスズラン
2着馬 8 16 マンボノリズム
9月19日(日) 4回阪神4日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 3 3 オースミブライト
2着馬 7 10 フロンタルアタック
9月25日(土) 4回阪神5日
J・GIII
阪神ジャンプステークス 障害・芝 3170m サラ系障害4歳以上オープン 別定
1着馬 8 10 ヒサコーボンバー
2着馬 2 2 マルブツジャンプ
9月26日(日) 4回阪神6日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 6 7 ヒシピナクル
2着馬 7 10 フサイチエアデール
10月2日(土) 4回阪神7日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 7 13 エイシンサンルイス
2着馬 5 9 チアフルマスター
10月3日(日) 4回阪神8日
GIII
セントウルステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 4 エイシンガイモン
2着馬 2 2 サイキョウサンデー
12月4日(土) 5回阪神1日 ’99ゴールデン スパー トロフィー[国際騎手招待] 芝・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 8 13 ヴィエントシチー
2着馬 7 11 ヘイアンウインザー
12月5日(日) 5回阪神2日
GI
阪神3歳牝馬ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 1 1 ヤマカツスズラン
2着馬 8 14 ゲイリーファンキー
12月11日(土) 5回阪神3日
GIII
シリウスステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 3 ゴールドティアラ
2着馬 8 16 タガノサイレンス
12月12日(日) 5回阪神4日 ポートアイランドステークス 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 6 7 タイクラッシャー
2着馬 7 9 マイネルマックス
12月18日(土) 5回阪神5日 シクラメンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 8 11 ケイズヒーロー
2着馬 5 5 ツルマルアラシ
12月19日(日) 5回阪神6日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 4 8 ハイフレンドコード
2着馬 7 13 エイシンルーデンス
12月25日(土) 5回阪神7日
GIII
ラジオたんぱ杯3歳ステークス 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 2 3 ラガーレグルス
2着馬 6 11 オースミコンドル
12月26日(日) 5回阪神8日 六甲ステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 7 8 トゥナンテ
2着馬 6 6 トウカイパルサー

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。