開催日 | レース名 | 着順 | |
---|---|---|---|
6日(土) |
サンシャインステークス
芝・右 2500m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ
|
1着 | 12 セイウンエリア |
2着 | 11 サイレントセイバー | ||
6日(土) |
野麦峠特別
芝・左 2000m サラ系5歳以上 ハンデ
|
1着 | 1 タイカラムーン |
2着 | 2 ペイストリーシェフ | ||
6日(土) |
チューリップ賞
GIII
芝・右 1600m サラ系4歳オープン 定量
|
1着 | 3 エイシンルーデンス |
2着 | 14 ゴッドインチーフ | ||
7日(日) |
報知杯弥生賞
GII
芝・右 2000m サラ系4歳オープン 馬齢
|
1着 | 12 ナリタトップロード |
2着 | 6 アドマイヤベガ | ||
7日(日) |
中日新聞杯
GIII
芝・左 1800m サラ系5歳以上オープン 別定
|
1着 | 4 シンカイウン |
2着 | 8 ツルマルガイセン | ||
7日(日) |
読売マイラーズカップ
GII
芝・右 1600m サラ系5歳以上オープン 別定
|
1着 | 4 エガオヲミセテ |
2着 | 8 キョウエイマーチ | ||
13日(土) |
マーチステークス
GIII
ダート・右 1800m サラ系5歳以上オープン ハンデ
|
1着 | 15 タヤスケーポイント |
2着 | 1 ビーマイナカヤマ | ||
13日(土) |
すみれステークス
芝・右 2200m サラ系4歳オープン 別定
|
1着 | 10 サリーレ |
2着 | 5 マイネルサクセス | ||
14日(日) |
中山記念
GII
芝・右 1800m サラ系5歳以上オープン 別定
|
1着 | 5 キングヘイロー |
2着 | 7 ダイワテキサス | ||
14日(日) |
報知杯4歳牝馬特別
GII
芝・右 1400m サラ系4歳オープン 定量
|
1着 | 6 フサイチエアデール |
2着 | 14 ステファニーチャン | ||
20日(土) |
フラワーカップ
GIII
芝・右 1800m サラ系4歳オープン 馬齢
|
1着 | 11 サヤカ |
2着 | 4 レッドチリペッパー | ||
20日(土) |
アネモネステークス
芝・右 1400m サラ系4歳オープン 定量
|
1着 | 7 ハギノスプレンダー |
2着 | 10 クリムゾンクローバ | ||
21日(日) |
フジテレビ賞スプリングステークス
GII
芝・右 1800m サラ系4歳オープン 定量
|
1着 | 16 ワンダーファング |
2着 | 15 タイクラッシャー | ||
21日(日) |
阪神大賞典
GII
芝・右 3000m サラ系5歳以上オープン 別定
|
1着 | 5 スペシャルウィーク |
2着 | 8 メジロブライト | ||
27日(土) |
若葉ステークス
芝・右 2000m サラ系4歳オープン 定量
|
1着 | 1 マイネルプラチナム |
2着 | 13 ドラゴンブライアン | ||
27日(土) |
乗鞍特別
芝・左 1200m サラ系5歳以上 別定
|
1着 | 12 ショーザランニング |
2着 | 5 オカノスピカ | ||
27日(土) |
なにわステークス
ダート・右 1200m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ
|
1着 | 1 フィールドソラール |
2着 | 3 キンノステージ | ||
28日(日) |
日経賞
GII
芝・右 2500m サラ系5歳以上オープン 別定
|
1着 | 7 セイウンスカイ |
2着 | 3 セイウンエリア | ||
28日(日) |
遠州灘ステークス
芝・左 1800m サラ系5歳以上1600万下 別定
|
1着 | 3 エリモソルジャー |
2着 | 6 グレートサクセス | ||
28日(日) |
毎日杯
GIII
芝・右 2000m サラ系4歳オープン 別定
|
1着 | 1 テイエムオペラオー |
2着 | 5 タガノブライアン |
【ドバイワールドC】ウシュバテソーロ、日本馬初の連覇へ打撲回復アピール 高木調教師「大事に至らず、早めに立ち上げられた」
馬トク報知【大阪杯】チャンスが巡ってきた31歳ジョッキー 6度目のG1騎乗で初頂点へ意気込み「勝って『本物の男』になりたいですね」
馬トク報知【血統値】クラシック絶望でも大きな希望を与えたサントノーレ ゴールドアリュール直子エピカリス産駒が花開く
東スポ競馬【ドバイワールドC】デルマソトガケを送り出す音無調教師が昨年覇者のウシュバテソーロに宣戦布告「今回は雪辱したい」3度目の対戦へ闘志
馬トク報知【ドバイWC】連覇を狙うウシュバテソーロは5番ゲートへ
競馬のおはなし