日程・結果

GIレース | 全競馬場 | 札幌 | 函館 | 福島 | 新潟 | 東京 | 中山 | 中京 | 京都 | 阪神 | 小倉

開催日 主なレース 着順
2月28日(土) 1回阪神1日 大阪城ステークス 芝・右 2000m サラ系5歳以上オープン ハンデ 1着馬 8 11 ナリタキングオー
2着馬 3 3 テイエムトップダン
3月1日(日) 1回阪神2日
GIII
アーリントンカップ 芝・右 1600m サラ系4歳オープン 別定
1着馬 3 3 ダブリンライオン
2着馬 4 4 マイネルラヴ
3月7日(土) 1回阪神3日
GIII
チューリップ賞[桜花賞トライアル] 芝・右 1600m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 1 1 ダンツシリウス
2着馬 4 5 ロッチラヴウインク
3月8日(日) 1回阪神4日
GII
読売マイラーズカップ 芝・右 1600m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 1 1 ビッグサンデー
2着馬 2 2 オースミタイクーン
3月14日(土) 1回阪神5日 すみれステークス 芝・右 2200m サラ系4歳オープン 別定 1着馬 3 3 エモシオン
2着馬 7 7 ミツルリュウホウ
3月15日(日) 1回阪神6日
GII
報知杯4歳牝馬特別[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 2 4 マックスキャンドゥ
2着馬 7 14 メイショウアヤメ
3月21日(土) 1回阪神7日 アネモネステークス[桜花賞トライアル] 芝・右 1400m サラ系4歳オープン 定量 1着馬 4 7 ラヴラヴラヴ
2着馬 2 3 オルカインパルス
3月22日(日) 1回阪神8日
GII
阪神大賞典 芝・右 3000m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 3 3 メジロブライト
2着馬 8 10 シルクジャスティス
3月28日(土) 2回阪神1日 陽春ステークス 芝・右 1600m サラ系5歳以上オープン 別定 1着馬 1 1 テイエムトップダン
2着馬 5 5 ザフォリア
3月29日(日) 2回阪神2日
GIII
毎日杯 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 別定
1着馬 4 7 ミラクルタイム
2着馬 6 10 ディヴァインライト
4月4日(土) 2回阪神3日
GIII
阪急杯 芝・右 1200m サラ系5歳以上オープン ハンデ
1着馬 4 4 マサラッキ
2着馬 3 3 センタームービング
4月5日(日) 2回阪神4日
GII
産経大阪杯 芝・右 2000m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 2 2 エアグルーヴ
2着馬 4 4 メジロドーベル
4月11日(土) 2回阪神5日 忘れな草賞 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 定量 1着馬 4 6 エリモエクセル
2着馬 2 2 ヤマノセンプー
4月12日(日) 2回阪神6日
GI
桜花賞 芝・右 1600m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 5 9 ファレノプシス
2着馬 7 15 ロンドンブリッジ
4月18日(土) 2回阪神7日
GIII
プロキオンステークス ダート・右 1400m サラ系5歳以上オープン 別定
1着馬 6 12 テンパイ
2着馬 3 5 エムアイブラン
4月19日(日) 2回阪神8日 難波ステークス 芝・右 2200m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 3 3 ファンドリリヴリア
2着馬 8 12 タガジョーノーブル
6月20日(土) 3回阪神1日 やまももステークス 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 別定 1着馬 3 3 サンプレイス
2着馬 5 5 スターパス
6月21日(日) 3回阪神2日
GII
鳴尾記念 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 12 サンライズフラッグ
2着馬 6 9 エアグルーヴ
6月27日(土) 3回阪神3日 ストークステークス 芝・右 1600m サラ系5歳以上1600万下 ハンデ 1着馬 1 1 ホーセンホーライ
2着馬 5 8 ファーストアロー
6月28日(日) 3回阪神4日
GIII
マーメイドステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 10 ランフォザドリーム
2着馬 5 6 ヴィクトリーバンク
7月4日(土) 3回阪神5日 文月ステークス 芝・右 1200m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 3 3 ダイタクカミカゼ
2着馬 1 1 ゼンノモトーレ
7月5日(日) 3回阪神6日 灘ステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 9 ファンドリリョウマ
2着馬 2 4 パーソナリティワン
7月11日(土) 3回阪神7日 垂水ステークス 芝・右 2000m サラ系5歳以上1600万下 別定 1着馬 3 3 エリモウイング
2着馬 4 4 テイエムトッキュー
7月12日(日) 3回阪神8日
GI
宝塚記念 芝・右 2200m サラ系4歳以上オープン 定量
1着馬 8 13 サイレンススズカ
2着馬 4 4 ステイゴールド
7月18日(土) 4回阪神1日 サマーステークス 芝・右 1600m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 2 3 ホーセンホーライ
2着馬 7 13 ゲイリーフラッシュ
7月19日(日) 4回阪神2日 KBC杯 ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 6 8 マコトライデン
2着馬 3 3 センタームービング
7月25日(土) 4回阪神3日 仁川障害ステークス 障害・芝→ダート 3150m サラ系障害4歳以上オープン 別定 1着馬 8 8 スイートバミューダ
2着馬 4 4 イブキハイシーザー
7月26日(日) 4回阪神4日
GIII
テレビ西日本賞北九州記念 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 2 2 トウショウオリオン
2着馬 4 5 マチカネヤマビコ
8月1日(土) 4回阪神5日 西日本スポーツ杯 芝・右 1200m サラ系4歳以上900万下 ハンデ 1着馬 8 12 ファーストアロー
2着馬 6 7 マチカネエンムスビ
8月2日(日) 4回阪神6日 北九州短距離ステークス 芝・右 1200m サラ系4歳以上オープン ハンデ 1着馬 3 3 セントパーク
2着馬 1 1 ニシノファイナル
8月8日(土) 4回阪神7日 読売杯天神橋特別 芝・右 1600m サラ系4歳以上900万下 別定 1着馬 8 13 ドングリ
2着馬 2 2 ドクトリン
8月9日(日) 4回阪神8日 スポニチ西部本社賞やまなみステークス ダート・右 1800m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 8 11 ナナヨーウォリアー
2着馬 5 6 プレミアムサンダー
9月12日(土) 5回阪神1日 ギャラクシーステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 8 10 センタームービング
2着馬 7 9 イソノウイナー
9月13日(日) 5回阪神2日
GIII
朝日チャレンジカップ 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 8 9 ランフォザドリーム
2着馬 1 1 ファンドリロバリー
9月19日(土) 5回阪神3日
その他重賞
阪神障害ステークス(秋) 障害・芝 3150m サラ系障害4歳以上オープン ハンデ
1着馬 3 3 レガシークレスト
2着馬 2 2 セフティオーシャン
9月20日(日) 5回阪神4日
GII
神戸新聞杯[菊花賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 4 5 カネトシガバナー
2着馬 6 10 ボールドエンペラー
9月26日(土) 5回阪神5日 大阪スポーツ杯 ダート・右 1200m サラ系4歳以上1600万下 別定 1着馬 6 7 イソノウイナー
2着馬 5 5 マチカネライメイ
9月27日(日) 5回阪神6日
GII
関西テレビ放送賞ローズステークス[秋華賞トライアル] 芝・右 2000m サラ系4歳オープン 定量
1着馬 5 5 ファレノプシス
2着馬 3 3 ビワグッドラック
10月3日(土) 5回阪神7日 野路菊ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 7 10 エイシンキャメロン
2着馬 7 9 コウエイベラドンナ
10月4日(日) 5回阪神8日
GIII
セントウルステークス 芝・右 1400m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 7 11 マイネルラヴ
2着馬 5 6 マコトライデン
12月5日(土) 6回阪神1日 ’98ゴールデン スパー トロフィー[国際騎手招待] 芝・右 1400m サラ系4歳以上1600万下 定量 1着馬 4 4 マッケンリーダー
2着馬 5 7 ジョープロテクター
12月6日(日) 6回阪神2日
GI
阪神3歳牝馬ステークス 芝・右 1600m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 8 12 スティンガー
2着馬 1 1 エイシンレマーズ
12月12日(土) 6回阪神3日
GIII
シリウスステークス ダート・右 1400m サラ系4歳以上オープン ハンデ
1着馬 4 8 マコトライデン
2着馬 3 6 オースミジェット
12月13日(日) 6回阪神4日 ポートアイランドステークス 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 5 7 ナリタプロテクター
2着馬 6 8 マイネルマックス
12月19日(土) 6回阪神5日 シクラメンステークス ダート・右 1400m サラ系3歳オープン 別定 1着馬 1 1 エイシンマリアンナ
2着馬 8 10 ブルーコマンダー
12月20日(日) 6回阪神6日
GII
サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別 芝・右 1600m サラ系4歳以上オープン 別定
1着馬 5 7 エガオヲミセテ
2着馬 8 12 アドマイヤサンデー
12月26日(土) 6回阪神7日
GIII
ラジオたんぱ杯3歳ステークス 芝・右 2000m サラ系3歳オープン 馬齢
1着馬 4 4 アドマイヤベガ
2着馬 8 10 マチカネキンノホシ
12月27日(日) 6回阪神8日 六甲ステークス 芝・右 2000m サラ系4歳以上オープン 別定 1着馬 3 3 アラバンサ
2着馬 2 2 ザフォリア

スポナビDo

新着記事一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。