2019年6月29日(土)

11R

2019年6月29日(土) | 2回福島1日 | 15:45発走

テレビユー福島賞

芝・右 1200m | 天気:小雨 | 馬場:良 | サラ系3歳以上 | 3勝クラス(1600万下) (混合)(特指) 定量 | 本賞金:1820、730、460、270、182万円 | レコードが出たレース

結果

払戻金

単勝 11 600円 3番人気
複勝 11 200円 3番人気
13 290円 5番人気
12 210円 4番人気
枠連 7-8 1,360円 6番人気
馬連 11-13 3,550円 17番人気
ワイド 11-12 880円 9番人気
11-13 1,200円 15番人気
12-13 970円 12番人気
馬単 11-13 6,760円 31番人気
3連複 11-12-13 6,060円 23番人気
3連単 11-13-12 36,610円 138番人気

競走成績




馬名
性齢⁄馬体重⁄B
タイム
(着差)
通過順位
上3Fタイム
騎手 人気
(オッズ)
調教師
1 7 11 シャドウノエル 牝4/466(+4)/ 1.08.4 02-0234.6 内田 博幸 55.0 3 (6) 角居 勝彦
2 8 13 メイショウカリン 牝5/482(-10)/ 1.08.51/2馬身 07-0534.4 鮫島 克駿 55.0 6 (10.7) 笹田 和秀
3 8 12 ナンヨーアミーコ 牡6/436(-2)/ 1.08.5クビ 13-1033.8 石橋 脩 57.0 4 (7.1) 宗像 義忠
4 6 8 モアナ 牝5/500(-6)/ 1.08.5アタマ 03-0334.6 戸崎 圭太 55.0 1 (3.1) 高橋 文雅
5 5 6 パーリオミノル 牝6/466(+6)/ 1.08.6クビ 12-1334.1 三浦 皇成 55.0 9 (26.5) 北出 成人
6 1 1 ハーグリーブス 牡4/506(-10)/ 1.08.71/2馬身 03-0334.8 吉田 豊 57.0 5 (8.1) 尾関 知人
7 4 4 ブラッククローバー 牡7/488(0)/ 1.08.7ハナ 05-0534.7 野中 悠太郎 57.0 10 (41.8) 川村 禎彦
8 3 3 カネトシブレス 牝6/448(+2)/ 1.08.7クビ 08-1034.5 菊沢 一樹 55.0 8 (25.9) 寺島 良
9 5 7 ショウナンアエラ 牡5/476(-12)/B 1.08.7ハナ 10-1034.4 田辺 裕信 57.0 2 (4.7) 奥村 武
10 4 5 トワイライトライフ 牝5/464(-10)/ 1.09.01 3/4馬身 01-0135.3 津村 明秀 55.0 7 (15.9) 黒岩 陽一
11 2 2 イオラニ せん8/478(-16)/ 1.09.0ハナ 08-0834.8 丸山 元気 57.0 11 (58.6) 石坂 公一
12 6 9 クラウンルシフェル 牡8/484(+2)/B 1.09.0クビ 10-0834.7 木幡 巧也 57.0 12 (90.2) 天間 昭一
13 7 10 ゲンキチハヤブサ せん7/472(-10)/ 1.09.13/4馬身 05-0535.1 柴田 大知 57.0 13 (128.5) 川村 禎彦
※着順の()内の数字は入線順位。Bはブリンカーの有無。上3Fはゴール前3ハロン(600m)のタイム。オッズは単勝オッズ。減量表示は [ ☆:1kg減 △:2kg減 ▲:3kg減  ★:4kg減(※女性騎手のみ) ◇:2kg減(※5年以上、又は101勝以上の女性騎手のみ)] です。
通過順位、人気は月曜午後(土日開催の場合)に更新されます。

コーナー通過順位

コーナー 通過順位
3角 (*5,11)(1,8)(4,10)13(2,3)(7,9)6,12
4角 (*5,11)(1,8)(4,13,10)(2,9)(3,7,12)6

通過タイム

200m 400m 600m 800m
12.1 22.7 33.7 44.9
1000m 1200m    
56.3 1.08.4    

ラップタイム

~200m ~400m ~600m ~800m
12.1 10.6 11.0 11.2
~1000m ~1200m    
11.4 12.1    

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。