2010年9月19日(日)

10R

2010年9月19日(日) | 4回中山4日 | 15:10発走

ゆめ半島千葉国体・千葉大会開催記念

芝・右・外 1200m | 天気:晴 | 馬場:良 | サラ系3歳以上 | 1000万下 (混合)[指定] ハンデ | 本賞金:1480、590、370、220、148万円 |

結果

払戻金

単勝 3 430円 2番人気
複勝 3 150円 2番人気
5 210円 4番人気
2 140円 1番人気
枠連 3-4 1,670円 12番人気
馬連 3-5 1,630円 8番人気
ワイド 2-3 260円 1番人気
2-5 490円 4番人気
3-5 640円 8番人気
馬単 3-5 3,080円 11番人気
3連複 2-3-5 1,490円 3番人気
3連単 3-5-2 9,680円 14番人気

競走成績




馬名
性齢⁄馬体重⁄B
タイム
(着差)
通過順位
上3Fタイム
騎手 人気
(オッズ)
調教師
1 3 3 ブルーミンバー 牝5/482(+4)/ 1.07.7 01-0133.4 藤田 伸二 55.0 2 (4.3) 加藤 征弘
2 4 5 オモイデサクラ 牝3/466(0)/ 1.08.44馬身 02-0234.0 丸山 元気 51.0 4 (7.2) 和田 正一郎
3 2 2 ターニングポイント 牡5/468(-4)/ 1.08.4ハナ 03-0333.9 松岡 正海 57.0 1 (3.9) 和田 正道
4 8 13 レイクエルフ 牡5/436(-4)/ 1.08.4ハナ 06-0633.6 武士沢 友治 53.0 11 (83.3) 手塚 貴久
5 6 9 ホシシャトル 牡7/504(-16)/ 1.08.5クビ 09-0933.3 安藤 光彰 55.0 7 (11.1) 増本 豊
6 8 12 ナチュラルウィン 牡7/490(-4)/B 1.08.5クビ 08-0833.5 北村 宏司 53.0 9 (43.4) 坂本 勝美
7 4 4 ドリームシャドウ 牡5/506(0)/ 1.08.6クビ 05-0534.0 丹内 祐次 52.0 10 (82.8) 堀井 雅広
8 6 8 アポロラムセス 牡5/492(0)/ 1.08.71/2馬身 07-0633.8 田中 勝春 56.0 8 (15.1) 柴崎 勇
9 5 6 アイスカービング 牝6/484(0)/ 1.08.7アタマ 11-1133.4 吉田 豊 53.0 5 (8.5) 松山 将樹
10 1 1 エスユーグランド 牡9/478(-6)/ 1.08.91 1/4馬身 09-0933.7 小林 淳一 54.0 12 (87.3) 高橋 祥泰
11 7 11 ダイメイザクラ 牝3/434(-8)/ 1.08.9アタマ 03-0334.4 吉田 隼人 51.0 3 (5) 佐藤 吉勝
12 5 7 エンシャントアーツ 牝5/482(-2)/ 1.09.11 1/2馬身 12-1233.6 戸崎 圭太 51.0 6 (10.8) 柴崎 勇
13 7 10 トラベルシチー 牡7/488(+4)/ 1.09.84馬身 12-1234.3 西田 雄一郎 52.0 13 (225.3) 中野渡 清一
※着順の()内の数字は入線順位。Bはブリンカーの有無。上3Fはゴール前3ハロン(600m)のタイム。オッズは単勝オッズ。減量表示は [ ☆:1kg減 △:2kg減 ▲:3kg減  ★:4kg減(※女性騎手のみ) ◇:2kg減(※5年以上、又は101勝以上の女性騎手のみ)] です。
通過順位、人気は月曜午後(土日開催の場合)に更新されます。

コーナー通過順位

コーナー 通過順位
3角 (*3,5)(2,11)4,13,8,12(1,9)6(7,10)
4角 3-5(2,11)4(8,13)12(1,9)6(7,10)

通過タイム

200m 400m 600m 800m
12.1 23.0 34.3 45.5
1000m 1200m    
56.5 1.07.7    

ラップタイム

~200m ~400m ~600m ~800m
12.1 10.9 11.3 11.2
~1000m ~1200m    
11.0 11.2    

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。