2004年5月1日(土)

9R

2004年5月1日(土) | 2回東京3日 | 14:30発走

八重桜賞

芝・左 1600m | 天気:晴 | 馬場:良 | サラ系3歳 | 500万下 (混合)(特指) 馬齢 | 本賞金:1000、400、250、150、100万円 |

結果

払戻金

単勝 7 870円 4番人気
複勝 7 220円 4番人気
6 400円 8番人気
4 150円 1番人気
枠連 5-5 4,330円 15番人気
馬連 6-7 4,880円 18番人気
ワイド 4-6 770円 9番人気
4-7 450円 4番人気
6-7 1,630円 22番人気
馬単 7-6 9,680円 35番人気
3連複 4-6-7 3,860円 13番人気
3連単 -番人気

競走成績




馬名
性齢⁄馬体重⁄B
タイム
(着差)
通過順位
上3Fタイム
騎手 人気
(オッズ)
調教師
1 5 7 アイアムザチャンプ 牡3/468(-4)/ 1.34.2 03-0333.7 武 豊 56.0 4 (8.7) 杉浦 宏昭
2 5 6 タマモグリッター 牡3/454(-12)/ 1.34.2クビ 01-0134.0 和田 竜二 56.0 7 (14.7) 中竹 和也
3 4 4 グレートバルサー 牡3/454(-4)/ 1.34.3クビ 05-0533.6 後藤 浩輝 56.0 2 (3.3) 国枝 栄
4 7 11 ソリッドスライダー 牡3/470(+2)/ 1.34.62馬身 05-0533.9 柴田 善臣 56.0 3 (5.3) 加藤 征弘
5 6 8 ダイコーレインボウ 牡3/474(-4)/ 1.34.71/2馬身 09-1033.5 M.デムーロ 56.0 10 (51.6) 川島 正行
6 7 10 ユーワマトリックス 牡3/496(-2)/ 1.34.91 1/4馬身 07-0734.0 横山 典弘 56.0 8 (23.5) 堀井 雅広
7 8 12 ベルモントサンダー 牡3/470(+4)/ 1.35.01/2馬身 02-0234.7 蛯名 正義 56.0 6 (12.2) 小西 一男
8 6 9 コウギョウマシーン 牡3/466(-6)/ 1.35.0クビ 08-0734.1 D.オリヴァー 56.0 1 (3.1) 小島 太
9 4 5 マイネルアクセル 牡3/458(-8)/ 1.35.63 1/2馬身 11-0934.5 田中 勝春 56.0 12 (187.7) 前田 禎
10 3 3 オンワードウシワカ 牡3/466(+4)/ 1.35.71/2馬身 13-1034.4 石神 深一 56.0 11 (122.2) 成宮 明光
11 2 2 モンスターロード 牡3/540(-10)/ 1.35.7クビ 03-0335.3 藤田 伸二 56.0 5 (11.3) 増沢 末夫
12 1 1 キョウワノキリンジ 牡3/494(0)/ 1.35.91 1/4馬身 11-1334.5 岡部 幸雄 56.0 9 (40) 武 邦彦
13 8 13 アネモスデライト 牡3/472(-4)/ 1.36.96馬身 09-1035.7 武士沢 友治 56.0 13 (381.5) 中野渡 清一
※着順の()内の数字は入線順位。Bはブリンカーの有無。上3Fはゴール前3ハロン(600m)のタイム。オッズは単勝オッズ。減量表示は [ ☆:1kg減 △:2kg減 ▲:3kg減  ★:4kg減(※女性騎手のみ) ◇:2kg減(※5年以上、又は101勝以上の女性騎手のみ)] です。
通過順位、人気は月曜午後(土日開催の場合)に更新されます。

コーナー通過順位

コーナー 通過順位
3角 (*6,12)(2,7)(4,11)10,9(8,13)-(1,5)3
4角 6,12(2,7)(4,11)(9,10)5(8,13,3)1

通過タイム

200m 400m 600m 800m
12.7 23.9 35.8 47.8
1000m 1200m 1400m 1600m
1.00.2 1.11.7 1.22.7 1.34.2

ラップタイム

~200m ~400m ~600m ~800m
12.7 11.2 11.9 12.0
~1000m ~1200m ~1400m ~1600m
12.4 11.5 11.0 11.5

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。