2001年4月1日(日)

2R

2001年4月1日(日) | 2回阪神4日 | 10:30発走

サラ系3歳未勝利

ダート・右 1200m | 天気:晴 | 馬場:良 | サラ系3歳 | 未勝利 [指定] 馬齢 | 本賞金:510、200、130、77、51万円 |

結果

払戻金

単勝 11 1,530円 6番人気
複勝 11 290円 6番人気
2 110円 1番人気
13 170円 2番人気
枠連 2-6 830円 4番人気
馬連 2-11 950円 4番人気
ワイド 2-11 450円 5番人気
2-13 240円 1番人気
11-13 910円 10番人気
馬単 -番人気
3連複 -番人気
3連単 -番人気

競走成績




馬名
性齢⁄馬体重⁄B
タイム
(着差)
通過順位
上3Fタイム
騎手 人気
(オッズ)
調教師
1 6 11 シンメイダイアン 牝3/470(0)/ 1.13.5 02-0238.0 岸 滋彦 53.0 6 (15.3) 梅田 康雄
2 2 2 プリマグロリア 牡3/482(-4)/ 1.14.56馬身 01-0139.1 後藤 浩輝 55.0 1 (1.7) 萩原 清
3 7 13 イケセンプー 牡3/456( - )/ 1.14.6クビ 05-0438.1 久保田 英敬 55.0 2 (4.1) 田所 秀孝
4 3 4 テピーズキャット 牡3/390(+6)/B 1.14.81 1/2馬身 10-0837.7 蛯名 正義 55.0 8 (66.3) 藤沢 則雄
5 5 8 インパルシブパワー 牡3/472(-2)/B 1.14.93/4馬身 03-0338.9 松永 幹夫 55.0 3 (10.1) 山本 正司
6 4 6 コモエスタファナ 牝3/458(-4)/ 1.15.0クビ 03-0438.8 和田 竜二 53.0 9 (71.4) 岩元 市三
7 6 10 ダービースキャン 牝3/424(-2)/ 1.15.0ハナ 13-1037.4 佐藤 哲三 53.0 14 (270.3) 服部 利之
8 8 14 トクノブラスター 牡3/430(0)/ 1.15.74馬身 07-0638.9 野元 昭嘉 55.0 11 (205.6) 野元 昭
9 8 15 タケカソウルネバー 牡3/502(-4)/ 1.15.7クビ 11-1038.3 白坂 聡 ☆54.0 10 (102.3) 白井 寿昭
10 7 12 アリシバファイブ 牡3/524(0)/ 1.15.81/2馬身 05-0639.2 佐伯 清久 55.0 7 (26.5) 高橋 成忠
11 1 1 ルスナイスピリット 牝3/466(0)/ 1.15.8クビ 13-1538.1 飯田 祐史 53.0 5 (14.6) 飯田 明弘
12 2 3 ナリタジュニア 牡3/534(+4)/ 1.16.11 3/4馬身 07-1239.0 河内 洋 55.0 4 (12.7) 南井 克巳
13 3 5 イブキカバリエ 牡3/440(-4)/ 1.16.2クビ 13-1438.6 鮫島 克也 55.0 12 (246.7) 福島 信晴
14 4 7 シンシアリー 牝3/408(-2)/ 1.16.62 1/2馬身 11-1239.2 村山 明 53.0 13 (255.3) 柴田 政見
15 5 9 エイシンワールド 牡3/414(-2)/ 1.19.2大差 07-0942.5 高田 潤 ▲52.0 15 (309.2) 湯浅 三郎
※着順の()内の数字は入線順位。Bはブリンカーの有無。上3Fはゴール前3ハロン(600m)のタイム。オッズは単勝オッズ。減量表示は [ ☆:1kg減 △:2kg減 ▲:3kg減  ★:4kg減(※女性騎手のみ) ◇:2kg減(※5年以上、又は101勝以上の女性騎手のみ)] です。
通過順位、人気は月曜午後(土日開催の場合)に更新されます。

通過タイム

200m 400m 600m 800m
12.8 23.9 35.4 47.7
1000m 1200m    
1.00.5 1.13.5    

ラップタイム

~200m ~400m ~600m ~800m
12.8 11.1 11.5 12.3
~1000m ~1200m    
12.8 13.0    

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。