2000年10月1日(日)

6R

2000年10月1日(日) | 4回阪神8日 | 12:45発走

サラ系3歳新馬

芝・右 1600m | 天気:晴 | 馬場:良 | サラ系3歳 | 新馬 (混合)[指定] 馬齢 | 本賞金:600、240、150、90、60万円 |

結果

払戻金

単勝 11 240円 1番人気
複勝 11 130円 1番人気
9 140円 2番人気
5 320円 5番人気
枠連 6-7 410円 1番人気
馬連 9-11 600円 1番人気
ワイド 5-9 1,050円 13番人気
5-11 1,000円 10番人気
9-11 300円 1番人気
馬単 -番人気
3連複 -番人気
3連単 -番人気

競走成績




馬名
性齢⁄馬体重⁄B
タイム
(着差)
通過順位
上3Fタイム
騎手 人気
(オッズ)
調教師
1 7 11 エイシンスタンリー 牡3/488(-2)/ 1.35.8 01-01-0135.8 河内 洋 53.0 1 (2.4) 野元 昭
2 6 9 タニノデスティニー 牡3/448(0)/ 1.36.54馬身 11-11-0935.5 上籠 勝仁 53.0 2 (3.7) 山内 研二
3 4 5 トーアコマンダー 牡3/470(-4)/ 1.36.61/2馬身 12-09-0736.1 幸 英明 53.0 5 (14.3) 崎山 博樹
4 4 6 ワンモアバンクオン 牡3/458(+2)/ 1.36.92馬身 02-02-0236.8 角田 晃一 53.0 3 (6.1) 渡辺 栄
5 3 4 コスモマドリード 牡3/492(-2)/ 1.37.11馬身 02-06-0436.8 橋本 美純 53.0 8 (22.7) 宮 徹
5 8 13 ブリッツ 牡3/476(0)/ 1.37.11馬身 12-13-1336.0 石橋 守 53.0 10 (48.8) 安達 昭夫
7 7 12 ケイアイテンリュウ 牡3/470(-8)/ 1.37.23/4馬身 08-06-0436.8 四位 洋文 53.0 4 (10.9) 佐々木 晶三
8 8 14 テイエムマッチョ 牡3/404(+2)/ 1.37.2アタマ 02-02-0337.1 高橋 亮 53.0 13 (95.3) 鹿戸 明
9 5 8 テイエムタフネス 牡3/444(-2)/ 1.37.41 1/4馬身 12-13-1336.3 岸 滋彦 53.0 7 (18.6) 川村 禎彦
10 5 7 ツエルククラウン 牡3/476(+6)/ 1.37.4ハナ 06-06-0936.7 吉田 稔 53.0 12 (61.8) 中村 好夫
11 6 10 ノボチャンプ 牡3/492(-6)/ 1.37.72馬身 08-11-1136.9 武 幸四郎 53.0 6 (16.6) 森 秀行
12 2 2 ダイワアルビン 牡3/408(-4)/ 1.37.83/4馬身 10-09-1136.9 金折 知則 53.0 14 (188.7) 梅内 忍
13 3 3 マンテンパパ 牡3/466(+2)/ 1.38.33馬身 06-04-0438.1 本田 優 53.0 11 (61.1) 田所 秀孝
14 1 1 スギノファンタジー 牝3/438(0)/ 1.39.15馬身 02-04-0738.7 熊沢 重文 53.0 9 (31.6) 浅見 秀一
※着順の()内の数字は入線順位。Bはブリンカーの有無。上3Fはゴール前3ハロン(600m)のタイム。オッズは単勝オッズ。減量表示は [ ☆:1kg減 △:2kg減 ▲:3kg減  ★:4kg減(※女性騎手のみ) ◇:2kg減(※5年以上、又は101勝以上の女性騎手のみ)] です。
通過順位、人気は月曜午後(土日開催の場合)に更新されます。

通過タイム

200m 400m 600m 800m
12.6 23.9 35.8 47.9
1000m 1200m 1400m 1600m
60.0 1.12.0 1.23.4 1.35.8

ラップタイム

~200m ~400m ~600m ~800m
12.6 11.3 11.9 12.1
~1000m ~1200m ~1400m ~1600m
12.1 12.0 11.4 12.4

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。