2000年7月15日(土)

8R

2000年7月15日(土) | 2回函館3日 | 13:50発走

サラ系4歳上500万円以下

芝・右 1200m | 天気:晴 | 馬場:良 | サラ系4歳以上 | 500万下 (特指) 別定 | 本賞金:750、300、190、110、75万円 |

結果

払戻金

単勝 5 1,000円 5番人気
複勝 5 290円 5番人気
8 510円 6番人気
12 230円 4番人気
枠連 3-5 680円 2番人気
馬連 5-8 9,330円 26番人気
ワイド 5-8 2,340円 26番人気
5-12 1,320円 15番人気
8-12 1,700円 18番人気
馬単 -番人気
3連複 -番人気
3連単 -番人気

競走成績




馬名
性齢⁄馬体重⁄B
タイム
(着差)
通過順位
上3Fタイム
騎手 人気
(オッズ)
調教師
1 3 5 アイアルカング せん5/420(+2)/B 1.09.9 05-0435.2 四位 洋文 57.0 5 (10) 鮫島 一歩
2 5 8 ミュウミュウ 牝5/490(+2)/ 1.10.32 1/2馬身 08-0835.2 千田 輝彦 55.0 6 (20.1) 郷原 洋行
3 7 12 ソウルスピリッツ 牝5/470(+6)/B 1.10.3ハナ 07-0535.4 田面木 博公 55.0 4 (7.3) 保田 一隆
4 6 11 シルバーダマシイ 牝4/468(-6)/ 1.10.3クビ 04-0235.7 井上 俊彦 53.0 9 (66) 楠 克美
5 6 10 アマートビクトリー 牡5/474(0)/B 1.10.4クビ 02-0135.9 横山 典弘 58.0 2 (4.6) 小島 太
6 4 6 コマドリ 牝5/468(0)/ 1.10.61 1/4馬身 12-1335.2 武士沢 友治 55.0 8 (37.9) 小桧山 悟
7 3 4 ノースルビー 牝5/408(-2)/ 1.10.6アタマ 05-0535.8 二本柳 壮 ☆54.0 7 (26.7) 池上 昌弘
8 5 9 バードビュー 牡4/450(-2)/ 1.10.81 1/4馬身 10-0835.7 松永 幹夫 55.0 1 (2.1) 沖 芳夫
9 8 15 ポータブルハピネス 牝4/446(-2)/ 1.11.01 1/4馬身 12-1235.6 上村 洋行 53.0 12 (129.5) 藤沢 則雄
10 7 13 クラダッチューノ 牝4/440(-16)/ 1.11.53馬身 10-1036.4 宮崎 光行 53.0 10 (70.4) 村上 正和
11 1 1 ホッコーシャープ 牝6/456(+10)/ 1.11.71 1/2馬身 08-1036.6 中谷 雄太 ▲52.0 11 (83) 畠山 重則
12 2 3 ミラクルダムール 牡5/460(-6)/ 1.11.7クビ 01-0237.2 菊沢 隆仁 57.0 3 (6.5) 南井 克巳
13 2 2 サンディサンキュー 牝5/390(+6)/ 1.12.12 1/2馬身 02-0537.6 梶 晃啓 ▲52.0 13 (159.8) 二ノ宮 敬宇
14 4 7 ワンダーバイス 牡7/476(0)/ 1.12.84馬身 14-1437.1 須貝 尚介 56.0 14 (271.9) 野元 昭
15 8 14 トップタイクーン 牡5/416(-8)/ 1.13.01 1/4馬身 14-1437.2 山田 泰誠 57.0 15 (470.2) 高橋 隆
※着順の()内の数字は入線順位。Bはブリンカーの有無。上3Fはゴール前3ハロン(600m)のタイム。オッズは単勝オッズ。減量表示は [ ☆:1kg減 △:2kg減 ▲:3kg減  ★:4kg減(※女性騎手のみ) ◇:2kg減(※5年以上、又は101勝以上の女性騎手のみ)] です。
通過順位、人気は月曜午後(土日開催の場合)に更新されます。

通過タイム

200m 400m 600m 800m
12.4 23.2 34.5 46.2
1000m 1200m    
58.0 1.09.9    

ラップタイム

~200m ~400m ~600m ~800m
12.4 10.8 11.3 11.7
~1000m ~1200m    
11.8 11.9    

スポナビDo

イベント・大会一覧

結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。