2007年11月24日(土)

3R

2007年11月24日(土) | 5回東京7日 | 10:45発走

サラ系2歳未勝利

芝・左 1800m | 天気:晴 | 馬場:良 | サラ系2歳 | 未勝利 (混合)[指定] 馬齢 | 本賞金:500、200、130、75、50万円 |



馬名
性齢/毛色 調教師名
騎手名
斤量
5前走 4前走 3前走 前々走 前走
1 1 ジシンマンマン
牡2/栃栗毛
坂本勝美(美浦)
菊沢隆徳
55.0
9/15(中山) ダ1800
2.01.5 北村宏司(54)
454( - ) [7]9(7人)
10/27(東京) 芝1600
1.39.2 菊沢隆徳(55)
454(0) [6]7(10人)
1 2 カネスダンク
牡2/鹿毛
根本康広(美浦)
後藤浩輝
55.0
10/13(東京) 芝1800
1.53.1 後藤浩輝(55)
470( - ) [8]8(6人)
2 3 エアマックール
牡2/黒鹿毛
伊藤正徳(美浦)
福永祐一
55.0
9/16(中山) 芝1600
1.38.1 田中博康(52)
466( - ) [8]10(3人)
10/13(東京) 芝1600
1.35.6 田中博康(53)
466(0) [7]7(5人)
11/10(東京) 芝1800
1.50.7 蛯名正義(55)
470(+4) [3]3(3人)
2 4 スパークルシーン
牡2/黒鹿毛
尾形充弘(美浦)
藤田伸二
55.0
11/4(東京) 芝1400
1.23.6 藤田伸二(55)
486( - ) [5]5(1人)
3 5 シャラムッフェン
牝2/鹿毛
保田一隆(美浦)
梶晃啓
54.0
11/18(東京) 芝1800
1.53.9 梶晃啓(54)
454( - ) [5]5(9人)
3 6 ピサノエミレーツ
牡2/鹿毛
藤沢和雄(美浦)
安藤勝己
55.0
10/20(東京) 芝1800
1.51.6 安藤勝己(55)
500( - ) [5]5(3人)
11/3(東京) 芝2000
2.02.1 横山典弘(55)
502(+2) [8]9(1人)
4 7 マイネルファウヌス
牡2/黒鹿毛
畠山重則(美浦)
武士沢友治
55.0
10/14(東京) 芝1600
1.37.3 田中博康(53)
478( - ) [6]7(9人)
11/3(東京) 芝1600
1.37.6 武士沢友治(55)
474(-4) [1]1(10人)
4 8 オジジアンクリス
牝2/鹿毛
阿部新生(美浦)
内田博幸
54.0
9/9(中山) 芝1800
1.55.6 武士沢友治(54)
420( - ) [4]4(9人)
10/8(東京) 芝2000
2.03.9 武士沢友治(54)
420(0) [8]11(3人)
10/28(東京) 芝1800
1.51.7 武士沢友治(54)
420(0) [2]2(6人)
5 9 エイデンダンス
牡2/鹿毛
高木登(美浦)
吉田豊
55.0
7/14(新潟) 芝1200
1.12.4 吉田豊(54)
466( - ) [4]7(14人)
7/28(新潟) 芝1600
1.37.1 吉田豊(54)
460(-6) [1]2(14人)
11/11(東京) 芝1600
1.38.3 藤岡佑介(55)
460(0) [2]2(12人)
5 10 マイネルブロンクス
牡2/鹿毛
田中清隆(美浦)
幸英明
55.0
9/23(中山) 芝1800
1.54.1 嘉藤貴行(54)
456( - ) [7]10(11人)
10/14(東京) 芝1800
1.50.5 嘉藤貴行(55)
464(+8) [2]2(12人)
11/3(東京) 芝2000
2.02.8 吉田隼人(55)
470(+6) [4]4(3人)
6 11 スカーレットライン
牡2/栗毛
堀宣行(美浦)
O.ペリエ
55.0
11/4(東京) 芝1400
1.23.7 O.ペリエ(55)
480( - ) [4]4(4人)
6 12 スプリングジーン
牝2/栃栗毛
相沢郁(美浦)
松岡正海
54.0
11/4(東京) 芝2000
2.05.2 勝浦正樹(54)
506( - ) [4]4(8人)
7 13 ツルギライジング
牡2/鹿毛
郷原洋行(美浦)
郷原洋司
55.0
11/18(東京) 芝1800
1.53.7 小林淳一(55)
508( - ) [1]1(12人)
7 14 ディープスカイ
牡2/栗毛
昆貢(栗東)
武豊
55.0
10/8(京都) 芝1400
1.24.4 松田大作(55)
506( - ) [6]6(2人)
11/4(京都) 芝1600
1.35.4 武豊(55)
510(+4) [7]8(5人)
7 15 パーソナルテンエイ
牝2/青鹿毛
坂本勝美(美浦)
北村宏司
54.0
11/3(東京) 芝1600
1.39.4 吉田隼人(54)
466( - ) [4]4(8人)
8 16 ライダーカップ
牡2/鹿毛
水野貴広(美浦)
小野次郎
55.0
6/24(函館) 芝1200
1.12.8 小野次郎(54)
476( - ) [6]7(3人)
7/8(函館) 芝1200
1.12.1 古川吉洋(54)
476(0) [2]2(4人)
8/4(函館) 芝1800
1.59.2 古川吉洋(54)
484(+8) [5]5(10人)
9/1(札幌) 芝1800
1.52.6 古川吉洋(54)
482(-2) [4]4(9人)
8 17 オークリーフキッド
牡2/鹿毛
秋山雅一(美浦)
蛯名正義
55.0
10/7(東京) 芝1800
1.53.6 吉田隼人(55)
500( - ) [2]2(1人)
10/28(東京) 芝1800
1.49.1 蛯名正義(55)
494(-6) [6]6(1人)
8 18 ファストオーカン
牡2/栗毛
稗田研二(美浦)
田中勝春
55.0
8/5(新潟) 芝1800
1.50.8 田中勝春(54)
476( - ) [4]7(4人)
9/8(中山) 芝1800
1.50.0 北村宏司(54)
482(+6) [2]2(8人)
結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。