2006年11月25日(土)

3R

2006年11月25日(土) | 6回京都7日 | 11:00発走

サラ系2歳未勝利

芝・右・外 1800m | 天気:晴 | 馬場:良 | サラ系2歳 | 未勝利 (混合)[指定] 馬齢 | 本賞金:500、200、130、75、50万円 |



馬名
性齢/毛色 調教師名
騎手名
斤量
5前走 4前走 3前走 前々走 前走
1 1 マックスウィルドゥ
牡2/鹿毛
西浦勝一(栗東)
芹沢純一
55.0
11/11(京都) 芝1800
1.51.7 本田優(55)
486( - ) [5]5(9人)
1 2 ライディングシチー
牝2/鹿毛
小西一男(美浦)
塚田祥雄
52.0 △
8/20(新潟) 芝1600
1.39.4 石橋脩(54)
442( - ) [7]14(15人)
11/5(東京) ダ1600
1.42.9 津村明秀(53)
440(-2) [5]6(13人)
2 3 イノチノアカリ
牝2/栗毛
武邦彦(栗東)
鮫島良太
53.0 ☆
10/15(京都) 芝1400
1.23.2 池添謙一(54)
446( - ) [8]13(10人)
10/28(京都) 芝1600
1.36.7 武幸四郎(54)
446(0) [8]16(5人)
2 4 テイエムシップウ
牡2/栗毛
岩元市三(栗東)
和田竜二
55.0
9/9(中京) 芝1200
1.10.1 和田竜二(54)
462( - ) [6]6(6人)
9/30(中京) ダ1000
1.00.7 和田竜二(54)
454(-8) [3]5(1人)
11/11(京都) ダ1200
1.13.5 和田竜二(55)
458(+4) [2]2(6人)
3 5 ヒラボクロイヤル
牡2/黒鹿毛
大久保龍志(栗東)
武幸四郎
55.0
9/2(札幌) 芝1800
1.51.0 武幸四郎(54)
480( - ) [2]2(11人)
9/18(札幌) 芝1800
1.52.0 四位洋文(54)
476(-4) [5]5(2人)
10/1(札幌) 芝1800
1.52.3 武幸四郎(54)
478(+2) [3]3(1人)
3 6 ハードシーキング
牡2/鹿毛
西橋豊治(栗東)
渡辺薫彦
55.0
11/11(京都) 芝1800
1.51.1 渡辺薫彦(55)
498( - ) [1]1(5人)
4 7 マイグッドフェロー
牡2/鹿毛
浅野洋一郎(美浦)
吉田隼人
54.0 ☆
9/30(中山) ダ1200
1.17.4 吉田隼人(53)
444( - ) [4]8(13人)
10/21(東京) 芝1400
1.24.5 吉田豊(55)
454(+10) [4]4(9人)
11/11(東京) 芝1600
1.37.3 吉田豊(55)
454(0) [6]10(12人)
4 8 ディジュリドゥー
牡2/鹿毛
柴田政見(栗東)
川島信二
55.0
8/20(小倉) 芝1800
1.52.1 中村将之(51)
488( - ) [2]2(9人)
9/3(小倉) 芝1800
1.50.1 中村将之(51)
490(+2) [1]1(7人)
10/8(京都) 芝1800
1.49.4 和田竜二(55)
492(+2) [2]2(5人)
10/29(京都) 芝1800
1.49.2 川島信二(55)
496(+4) [5]6(4人)
11/11(京都) 芝1800
1.49.5 本田優(55)
494(-2) [6]10(3人)
5 9 ドリームフライト
牡2/栗毛
福永甲(栗東)
高野容輔
55.0
11/4(京都) 芝1600
1.38.5 和田竜二(55)
484( - ) [1]1(9人)
5 10 ゴールドネオ
牡2/鹿毛
領家政蔵(栗東)
中舘英二
55.0
10/8(東京) 芝1400
1.24.3 岩田康誠(55)
492( - ) [4]4(3人)
11/12(京都) 芝1400
1.23.8 武豊(55)
486(-6) [5]9(6人)
6 11 ベストキッド
牡2/栗毛
橋田満(栗東)
上村洋行
55.0
9/24(中京) 芝1200
1.11.1 武豊(54)
430( - ) [6]6(5人)
10/15(京都) 芝2000
2.05.8 上村洋行(55)
434(+4) [1]1(11人)
11/4(京都) 芝2000
2.04.0 芹沢純一(55)
432(-2) [3]3(6人)
6 12 エプソムブラスト
牡2/鹿毛
浜田光正(栗東)
石山繁
55.0
10/21(京都) 芝1400
1.25.0 石山繁(55)
432( - ) [6]8(12人)
11/5(京都) 芝1600
1.35.6 石山繁(55)
434(+2) [5]5(10人)
7 13 グッドラックアワー
牡2/鹿毛
清水出美(栗東)
福永祐一
55.0
11/4(京都) 芝1600
1.37.3 福永祐一(55)
472( - ) [8]10(2人)
7 14 シャイニーハンター
牡2/黒鹿毛
橋口弘次郎(栗東)
小牧太
55.0
11/5(京都) 芝2000
2.03.8 小牧太(55)
548( - ) [6]7(8人)
8 15 カネコメアクティブ
牡2/鹿毛
野元昭(栗東)
野元昭嘉
55.0
10/21(福島) 芝1200
1.12.5 野元昭嘉(55)
454( - ) [7]13(10人)
11/5(福島) 芝1200
1.13.3 野元昭嘉(55)
454(0) [5]8(13人)
8 16 シゲルタックフィリ
牡2/青鹿毛
小島貞博(栗東)
田嶋翔
55.0
9/23(中京) ダ1700
1.51.4 田嶋翔(54)
478( - ) [5]7(10人)
10/15(京都) ダ1400
1.28.1 田嶋翔(55)
484(+6) [4]7(16人)
11/4(京都) 芝2000
2.03.3 田嶋翔(55)
482(-2) [2]2(8人)
結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。