2006年9月23日(土)

3R

2006年9月23日(土) | 4回中山5日 | 11:00発走

サラ系3歳未勝利

ダート・右 1200m | 天気:曇 | 馬場:良 | サラ系3歳 | 未勝利 牝 [指定] 馬齢 | 本賞金:500、200、130、75、50万円 |



馬名
性齢/毛色 調教師名
騎手名
斤量
5前走 4前走 3前走 前々走 前走
1 1 スペシャルプレイス
牝3/鹿毛
宗像義忠(美浦)
木幡初広
54.0
7/30(新潟) 芝1200
1.10.9 木幡初広(54)
456( - ) [2]3(7人)
12/17(中山) ダ1200
1.15.5 田中勝春(54)
454(-2) [4]7(3人)
2/5(東京) ダ1400
1.28.8 田中勝春(54)
448(-6) [5]10(3人)
6/4(東京) ダ1600
1.42.0 北村宏司(54)
438(-10) [5]10(4人)
7/16(新潟) ダ1200
1.13.1 北村宏司(54)
444(+6) [6]11(1人)
1 2 アトマイザー
牝3/栗毛
水野貴広(美浦)
中谷雄太
54.0
2/26(中山) ダ1200
1.14.7 伊藤直人(54)
444( - ) [4]7(7人)
3/18(中山) ダ1800
2.00.0 伊藤直人(54)
440(-4) [2]4(14人)
7/9(福島) ダ1700
1.50.6 中谷雄太(54)
450(+10) [8]14(14人)
8/20(新潟) ダ1200
1.13.9 武士沢友治(54)
446(-4) [6]10(12人)
2 3 ダノンクラフト
牝3/芦毛
戸田博文(美浦)
福永祐一
54.0
11/27(東京) ダ1600
1.44.8 四位洋文(54)
496(+10) [1]1(10人)
1/5(中山) ダ1200
1.15.0 吉田豊(54)
488(-8) [2]4(7人)
7/16(新潟) ダ1200
1.13.0 高橋智大(54)
490(+2) [4]7(4人)
7/23(新潟) 芝1000
57.3 高橋智大(54)
490(0) [3]5(4人)
8/19(新潟) ダ1800
1.58.7 中舘英二(54)
488(-2) [3]4(7人)
2 4 スナークスイセン
牝3/黒鹿毛
佐藤吉勝(美浦)
石神深一
54.0
1/8(中山) ダ1200
1.17.0 吉田隼人(51)
472(-2) [6]12(7人)
2/5(東京) ダ1300
1.25.2 D.バルジュー(54)
456(-16) [5]9(7人)
4/23(福島) 芝1200
1.11.8 石神深一(54)
462(+6) [1]1(12人)
5/20(新潟) 芝1400
1.26.7 嘉藤貴行(54)
458(-4) [7]14(8人)
7/15(新潟) 芝1200
1.12.0 石神深一(54)
448(-10) [7]14(14人)
3 5 セイユウミルキー
牝3/鹿毛
矢野照正(美浦)
土谷智紀
54.0
4/29(新潟) ダ1200
1.17.9 丹内祐次(52)
462( - ) [8]15(9人)
6/3(東京) 芝1400
1.26.4 丹内祐次(52)
450(-12) [5]9(18人)
7/23(新潟) 芝1000
57.8 江田照男(54)
440(-10) [6]12(12人)
3 6 バクシンキータ
牝3/鹿毛
佐藤全弘(美浦)
高山太郎
54.0
3/5(中山) ダ1200
1.14.5 柴田善臣(54)
440(+2) [1]2(3人)
3/19(中山) ダ1200
1.13.3 高山太郎(54)
432(-8) [5]9(9人)
4/9(中山) ダ1200
1.14.0 高山太郎(54)
432(0) [6]8(1人)
4/30(東京) ダ1300
1.22.0 高山太郎(54)
430(-2) [6]7(4人)
8/20(新潟) ダ1200
1.14.6 高山太郎(54)
438(+8) [1]1(7人)
4 7 シルクフィレンツェ
牝3/鹿毛
谷原義明(美浦)
北村宏司
54.0
4 8 ライブリーダンス
牝3/青鹿毛
加藤征弘(美浦)
松岡正海
54.0
5/7(東京) ダ1400
1.29.3 藤田伸二(54)
454( - ) [4]7(6人)
5/21(東京) ダ1600
1.43.5 藤田伸二(54)
448(-6) [8]14(7人)
5 9 プレーミオ
牝3/栗毛
佐々木亜良(美浦)
田中博康
51.0 ▲
3/11(中山) ダ1800
2.01.9 和田竜二(54)
468( - ) [8]15(3人)
4/2(中山) ダ1200
1.17.0 江田照男(54)
472(+4) [5]8(8人)
7/22(新潟) 芝1400
1.24.3 江田照男(54)
474(+2) [6]11(13人)
8/26(新潟) 芝1000
57.1 石神深一(54)
468(-6) [3]5(13人)
5 10 スズノクロカミ
牝3/栗毛
後藤由之(美浦)
村田一誠
54.0
12/3(中山) ダ1200
1.16.7 村田一誠(54)
434( - ) [1]1(9人)
2/26(中山) ダ1200
1.15.3 村田一誠(54)
436(+2) [2]3(16人)
6/17(福島) ダ1150
1.12.2 吉田隼人(52)
442(+6) [8]15(12人)
6 11 ヤマニンジャルダン
牝3/鹿毛
畠山重則(美浦)
二本柳壮
54.0
7/30(新潟) ダ1200
1.14.6 二本柳壮(54)
478( - ) [3]4(11人)
9/2(新潟) ダ1200
1.12.3 二本柳壮(54)
468(-10) [6]10(4人)
6 12 ダノンスペシャル
牝3/鹿毛
国枝栄(美浦)
後藤浩輝
54.0
8/6(新潟) 芝1200
1.11.7 後藤浩輝(54)
440( - ) [7]9(1人)
1/15(中山) ダ1200
1.13.7 後藤浩輝(54)
436(-4) [3]6(2人)
7/15(函館) 芝1200
1.12.4 柴山雄一(54)
464(+28) [5]10(2人)
8/13(札幌) ダ1700
1.50.5 柴山雄一(54)
450(-14) [5]6(2人)
7 13 ベルベティーン
牝3/栗毛
伊藤正徳(美浦)
武士沢友治
54.0
3/5(阪神) ダ1400
1.29.6 川原正一(54)
432( - ) [2]4(11人)
8/12(新潟) 芝1800
1.51.6 村田一誠(54)
414(-18) [3]6(11人)
7 14 ニシノミライ
牝3/鹿毛
手塚貴久(美浦)
田中勝春
54.0
4/29(新潟) 芝1600
1.36.4 菊沢隆徳(54)
500( - ) [2]4(4人)
5/28(東京) 芝1800
1.52.2 内田博幸(54)
496(-4) [8]16(2人)
6/24(函館) 芝1800
1.51.3 藤岡佑介(54)
494(-2) [6]12(4人)
8/12(新潟) 芝1800
1.50.5 石橋脩(54)
504(+10) [6]12(3人)
8 15 ルートマスター
牝3/鹿毛
鈴木伸尋(美浦)
横山典弘
54.0
7/30(新潟) ダ1200
1.14.3 吉田隼人(53)
446( - ) [1]1(8人)
8 16 ベルモントアダマス
牝3/鹿毛
鈴木康弘(美浦)
柴田善臣
54.0
5/27(東京) ダ1400
1.28.4 藤田伸二(54)
478( - ) [1]2(9人)
6/11(東京) ダ1400
1.27.5 柴田善臣(54)
480(+2) [8]15(4人)
7/30(新潟) ダ1200
1.14.1 柴田善臣(54)
480(0) [6]10(3人)
9/9(中山) ダ1200
1.13.1 柴田善臣(54)
484(+4) [5]9(2人)
結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認してください。
スポーツナビの競馬コンテンツのページ上に掲載されている情報の内容に関しては万全を期しておりますが、その内容の正確性および安全性を保証するものではありません。当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、ヤフー株式会社および情報提供者は一切の責任を負いかねます。